Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Третий конкурс проектов «Школа будущего с Intel-2011»
 
С 15 февраля по 15 мая 2011 года компания Polymedia приглашает Вас принять участие в третьем конкурсе проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» по созданию образовательной среды "1 ученик: 1 компьютер" среди общеобразовательных школ России.

Цель конкурса: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных проектов по применению модели «1 ученик: 1 компьютер», поощрить передовых педагогов России и предоставить им возможность реализации авторских проектов.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги, работающие в среднем и старшем звене общеобразовательных муниципальных школ Российской Федерации. Для учреждений дополнительного образования объявлена специальная номинация.

Компания Polymedia учредила специальную номинацию "За наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования". Приз — интерактивная доска SMART Board V280 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10. Также будут и дополнительные призы от Polymedia. Какие именно – пока не разглашается. ;)

Победителями конкурса будут признаны не менее 15 общеобразовательных учреждений, каждое из которых получит на безвозмездной основе не менее 25 персональных мобильных компьютеров школьника (CMPC). В рамках специальной номинации корпорации Intel победителем конкурса будет признано одно учреждение дополнительного образования, которое получит на безвозмездной основе не менее 10 CMPC.

Конкурсные работы публикуются на сайте сообщества по мере поступления и доступны для ознакомления и обсуждения всеми зарегистрированными участниками сообщества.

До 25 мая на сайте конкурса проводится акция «Экспертиза сообщества». Цель акции – помочь участникам конкурса создать высококачественные проекты, которые станут основой всероссийского банка проектов по поддержке модели «1 ученик : 1 компьютер» и развитию цифрового образования в Российской Федерации.
Для всех, кто хочет больше узнать о модели «1 ученик : 1 компьютер», ознакомиться с примерами организации такой среды, с конкретными методиками, полезными тематическими материалами – приглашаем в «Клуб 1:1».
Приглашаем к участию в конкурсе «Школа будущего вместе с Intel»!
Изменено: Ирина Тимофеева - 11.04.2011 17:02:53
 
Вот и подведены итоги третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» по созданию образовательной среды "1 ученик : 1 компьютер" среди общеобразовательных школ России.

Хочу немного рассказать о том, как проходило определение победителей конкурса.
Все члены жюри конкурса для обсуждения работ участников собрались в офисе корпорации Intel. Также была установлена видеосвязь с представительством компании в Нижнем Новгороде, а двое членов жюри участвовали даже с помощью аудиомоста.

Каждый член жюри до совещания уже отсмотрел все проекты, и на совещании отстаивал те работы, которые понравились ему больше всего.
Все работы прошли предварительный отбор. Многие из участников дорабатывали свои проекты после комментариев жюри и коллег-конкурсантов, от чего они безусловно становились еще лучше и интереснее, а отбирать лучших из лучших становилось все труднее и труднее! Мы еще раз просмотрели все работы, каждую обсудили, собрали все мнения воедино и определили победителей.

По традиции компания Polymedia учреждает специальную номинацию за наиболее удачное сочетание использования ПО и оборудования. Ее победителем стала Гудина Светлана Владимировна (ГОУ Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №15, г. Северодвинск) с проектом «С Intel мечты сбываются». Главный приз победителю - интерактивная доска SMART Board 660 и ПО для создания и проведения уроков SMART Notebook 10.

Все работы были очень достойными и качественно выполненными, поэтому определив основного победителя в нашей специальной номинации, мы не могли не отметить еще один проект. Дополнительным призом в номинации от компании Polymedia - программным обеспечением для проведения опроса и голосования SMART Response CE – мы также решили наградить Винницкого Юрия Анатольевича (ГОУ СОШ № 169, г. Санкт-Петербург) за проект «Интерактивная физическая лаборатория».

Итак, победителями третьего конкурса проектов «Школа будущего вместе с Intel-2011» стали http://edugalaxy.intel.ru/?automodule=blog&blogid=24&showentry=1454
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)