Форум
RSS
[ Закрыто ] Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014». Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла., Вся информация по конкурсу "Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014". Вопросы - Ответы
 
Спасибо!!! большое Edcommunity за организацию конкурса «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» (ЦЛ PASCO). Для меня это стало прекрасной возможностью расширить свои профессиональные горизонты. Буквально вчера показывала возможности ЦЛ коллегам дошкольникам. Заинтересовались. :)
 
От всей души поздравляю всех призеров конкурса «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» с победой!!!
Желаю всем крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, педагогического вдохновения и талантливых учеников!
 
Уважаемые организаторы конкурса! Еще в русских народных сказках сказано "Давши слово держи, а не давши крепись". Ну очень неприятная картина получается. Положение нарушать во время подведения конкурса как-то вообще не красиво. А именно в положении о конкурсе сказано
Номинация 2. Конкурс научных проектов с ЦЛ PASCO

Участнику необходимо предоставить материалы о работе в рамках проектно-исследовательской деятельности учащихся
Необходимо предоставить следующие материалы:

Описание задач проекта, образовательных целей, используемой технической базы, описание результатов исследования (в формате .doc или .pdf)
Материалы могут содержать фотографии, скриншоты, могут дополняться видео-файлами, презентациями.

ВАЖНО! Данная номинация рассчитана на участников, как имеющих цифровые датчики PASCO, так и не имеющих их. Во втором случае необходимо представить проект предполагаемого использования цифровой лаборатории PASCO в рамках проектно-исследовательской деятельности учащихся .

О том, как правильно загрузить свою работу – см. пункт VII. Конкурсные материалы данного положения.

Призеры в этой номинации определяются по трем направлениям:

работы для начальной школы (3 места),
работы для курса химии, физики средней школы (3 места),
работы для курса географии, биологии средней школы (3 места)

И как выглядит подведение итогов по этой номинации? 1 место начальная школа, 2 (не смотрела, руки не дошли, но дойдут!), 3 место физика средняя школа 8 класс. Почему сливают всех в итоге в одну номинацию? Я понимаю мало работ, но позвольте работы очень хорошие, достойные. Заработали люди, дайте людям то, чего они достойны по положению конкурса. Пусть Иванова В.И., как Мастер уже неинтересна членам жюри в номинации для Инспаера, но здесь совершенно новое направление и такой уровень работ. Вот здесь нужно хвататься за таких людей и их поддерживать и привлекать, а не топить. А у меня такое впечатление складывается, что топят Иванову. Конкурс все больше вызывает недоверия к себе, потому как в нем присутствует политика двойных стандартов.
 
Цитата
Елена Медведева пишет:
И как выглядит подведение итогов по этой номинации? 1 место начальная школа, 2 (не смотрела, руки не дошли, но дойдут!), 3 место физика средняя школа 8 класс. Почему сливают всех в итоге в одну номинацию?

Елена Владимировна, все очень просто. Экономия! Проезд, проживание, призы.

Цитата
Елена Медведева пишет:
Конкурс все больше вызывает недоверия к себе, потому как в нем присутствует политика двойных стандартов.

Да! Да! Да! На все 100% с Вами согласна.

Всего Вам доброго! Успехов!!!
С уважением, Ирина Ивановна
 
Ну если пошли оффтопики, то можно и я присоединюсь.
Информация к размышлению
Притча "Какие люди нас окружают?"
Старик сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:
- Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?

Старик ответил ему вопросом: - А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?
- Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.
- Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:
- Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?

Старик ответил тем же: - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?
- О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться.
- Ты найдешь таких же и здесь, – ответил старик.

Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:
- Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?
- Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.
 
Цитата
Валерия Короткова пишет:
видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.

Действительно, каждый видит (слышит) только то, что он может или готов увидеть (услышать).
Отвечая Ирина Сергеевне, на другой веточке, Вы написали: "...Организаторы любого конкурса имеют полное право выставить публично свои условия - Положение конкурса. Организаторы имеют полное право предъявлять публично ЛЮБЫЕ условия конкурса(они все-таки финансируют и предоставляют призы). Потенциальные участники имеют полное право принять эти условия или отклонить и, соответственно, участвовать в конкурсе или отказаться от него.
А в Положении написано "Подавая заявку, Участники соглашается с условиями конкурса" ( пункт XII).
Значит, Ирина Сергеевна, если вы заполнили заявку, то выразили свое согласие на участие в конкурсе на условиях организатора"


Интересно, а принимая заявку конкурсанта, организаторы берут на себя обязательства выполнять условия проведения конкурса или где - то мелким шрифтом есть какая - то сноска, что они оставляют за собой право менять правила проведения конкурса в любой момент?
Я не нашла такой сноски, а Вы?
 
Уважаемые Ирина Ивановна, Елена Владимировна, здравствуйте!

Позволю себе ответить вам обеим одним сообщением, так как ваши комментарии и мнения очень схожи.
Прежде всего, большое спасибо за то, что смело выражаете свой взгляд. Ведь именно критические замечания позволяют нам развиваться.

Конкурс по цифровым лабораториям мы проводим впервые и всего было прислано только 17 работ, именно поэтому мы решили не разделять на предметные области. Вовсе не из экономии.
Если бы мы решили сэкономить, то, наверно, не стали бы давать первое место, например, Галине Анатольевне Жуковец из Петропавловска-Камчатского, одни билеты откуда стоят около 100 000 рублей.
Если интересно, то позже я смогу поделиться бюджетом конкурса, чтобы все смогли оценить как мы экономим на учителях..

Надеюсь, все же, что от конкурса вы смогли получить не только негативные эмоции, но и положительные - от работ участников.
Валентина Ивановна Иванова, вокруг которой возникло столько споров, замечательный учитель, ее работы всегда профессионально выполнены и педагогически выверены. Жюри конкурса по ЦЛ независимо друг от друга выставляло оценки каждой работе, потом по сумме баллов распределяли места. Работа Валентины Ивановны по сумме баллов заняла третье место (здесь свою роль сыграла математика).
Занявшие вторые и третьи места получат сертификаты на приобретение датчиков, то есть сами смогут выбрать нужные им лабораторные приборы и обменять на сертификат.

Прошу прощения, если была излишне эмоциональна в своем ответе.
С уважением, Анна

PS Елена Владимировна, прошу прощения, с опозданием, но все же поздравляю Вас с победой в конкурсе "Педагог нашего времени". Уверена, что поездка на ВЕТТ будет незабываемой и принесет много новых впечатлений и интересных встреч.
 
Уважаемые организаторы! Хочется сказать огромное спасибо за данный конкурс. Появилась уникальная возможность участия в конкурсе не только у учителей, но и у детей. Приятно, что работа, сделанная детьми вовсе не на конкурс, а для собственного развития, заняла призовое место в таком престижном конкурсе. Мне осталось только обобщить их работу. Еще раз огромное спасибо от детей! Они искренне были рады нашей совместной победе!
 
:!: ВАЖНО :!:

Коллеги,
сертификаты об участии в конкурсе, дипломы победителей, сертификаты о повышении квалификации будут рассылаться в течение июля.

:idea: Не надо писать письма, писать на форуме раньше августа. Вот если до августа вы не получите свои документы, то можете начинать волноваться
 
Уважаемые,организаторы конкурса!А я всё ёше надеюсь получить свои призы.
Читают тему (гостей: 1)