Форум
RSS
[ Закрыто ] Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014». Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла., Вся информация по конкурсу "Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014". Вопросы - Ответы
 
Положение о конкурсе "Чтобы знать науку, ею надо заниматься - 2014". Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла.

Хочу обратить ваше внимание на некоторые пункты:
- В конкурсе могут участвовать ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ на сайте EdCommunity.ru.
- В конкурсе могут принимать участие ТОЛЬКО граждане стран: РФ, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, - работающие в образовательных учреждениях этих стран. При этом язык работы - русский.
- Каждый участник может представить ТОЛЬКО ОДНУ конкурсную работу в одну номинацию
- Внимательно прочитайте пункт "VII. Конкурсные материалы". Выполняйте все так, как там описано.
- На принятие работы на конкурс выделяются 3 дня. Поэтому раньше не надо паниковать, что вашу работу не принимают, что она куда-то пропала. Всем участникам, приславшим работу, обязательно будет ответ: принята работа или нет.
- Соавторов у работы может быть сколько угодно, но приз, в случае победы, все равно один.
- ВАЖНО! Вторая номинация "Конкурс научных проектов с ЦЛ PASCO" рассчитана на участников, как имеющих цифровые датчики PASCO, так и не имеющих их. Во втором случае необходимо представить проект предполагаемого использования цифровой лаборатории PASCO в рамках проектно-исследовательской деятельности учащихся



Описания датчиков и комплектов

Записи вебинаров по теме:
- Цифровые лаборатории PASCO в начальной школе
- Цифровые лаборатории PASCO в старшей школе
- Методика проведения лабораторных работ с цифровыми датчиками PASCO
- Чтобы знать науку, ею надо заниматься. Цифровые лаборатории PASCO от детского сада до ВУЗа

В Электронной библиотеке можно скачать примеры презентаций, на основе которых можно строить свои уроки для Паско (я об этом рассказывал в ходе вебинара Методика проведения лабораторных работ с цифровыми датчиками PASCO
 
Здравствуйте! А можно ли во второй номинации представить исследовательский проект с иной цифровой лабораторией. Но описать возможность использования PASCO. Так как данного оборудования, к сожалению, пока у нас нет. Но есть идеи как можно использовать)
 
Цитата
Алла Волкова пишет:
Здравствуйте! А можно ли во второй номинации представить исследовательский проект с иной цифровой лабораторией. Но описать возможность использования PASCO. Так как данного оборудования, к сожалению, пока у нас нет. Но есть идеи как можно использовать)

Да, конечно, Вы можете использовать идеи и наработки, приобретенные в работе с другой лабораторией, для создания проекта с лабораторией Паско
 
Уважаемая,администрация!Не совсем понятно следующие моменты:урок должен полностью посвящён выполнению лабораторной работы в PASCO,или возможен урок,в котором эти приборы,используются в части фрагмента урока(15-20 минут).Можно ли присылать разработку урока в ActivInspire, с учётом конечно же условий конкурса(doc,spk2).Не совсем понятно,что имеется в виду под выражением "скриншоты урока"
 
Добрый день!

Цитата
Ауелхан Какенов пишет:
Уважаемая,администрация!Не совсем понятно следующие моменты:урок должен полностью посвящён выполнению лабораторной работы в PASCO,или возможен урок,в котором эти приборы,используются в части фрагмента урока(15-20 минут).

использование любого устройства на уроке должно быть обосновано и целесообразно. Поэтому и время, и место в уроке для цифровой лаборатории должно быть обосновано и целесообразно. Если у вас 15 минут и так и надо, значит 15 минут. Если надо целый урок использовать, значит, целый урок. Вам виднее

Цитата
Ауелхан Какенов пишет:
Не совсем понятно,что имеется в виду под выражением "скриншоты урока"

Есть софт SPARKvue. Если вы используете лабораторию Паско, значит, вы работаете в этом софте. Вот скриншоты этой программы должны быть в методическом описании.
 
Здравствуйте,Сергей Борисович!Спасибо за обстоятельный ответ,и за то,что дали возможность педагогам из Казахстана участвовать в этом конкурсе!
 
Внимание! Важно!

В Положение о конкурсе добавлен следующий пункт:

XI Повышение квалификации
- Участники конкурса «Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла» получат сертификат Учебного центра о прохождении обучения по программе Модуля 1 «Цифровые технологии – инструмент глобального переустройства общества» курса «Интерактивные технологии в образовании» - 8 часов и модуля 9.7. «Программное обеспечение для проведения цифровых лабораторных работ» курса «Интерактивные технологии в образовании» - 8 часов (Итого 16 часов).
- Участники, занявшие по результатам заочного тура конкурса I,II и III места в конкурсе «Сетевой конкурс «Чтобы знать науку, ею надо заниматься» Цифровые лаборатории PASCO в изучении предметов естественно-научного цикла», получат сертификат о прохождении обучения по программам модулей 9.1, 9.2, 9.3, 9.4, 9.5 и 9.6 (в сумме 36 часов)
- - Модуль 9.1. «Цифровые лаборатории по физике» курса «Интерактивные технологии в образовании»
- - Модуль 9.2. «Цифровые лаборатории по химии» курса «Интерактивные технологии в образовании»
- - Модуль 9.3. «Цифровые лаборатории по биологии» курса «Интерактивные технологии в образовании»
- - Модуль 9.4. «Цифровые лаборатории по географии» курса «Интерактивные технологии в образовании»
- - Модуль 9.5. «Цифровые лаборатории по физической культуре» курса «Интерактивные технологии в образовании»
- - Модуль 9.6. «Цифровые лаборатории для начальной школы» курса «Интерактивные технологии в образовании
 
ВНИМАНИЕ!

Следуя просьбам участников сообщества EdCommunity, мы продлеваем прием работ на конкурс до 22 июня!
 
Уважаемые участники конкурса!
Представляем вам итоги работы жюри.

В связи с тем, что количество работ по некоторым номинациям было недостаточным для проведения конкурса, то жюри приняло решение проводить конкурс только по двум номинациям: "Урок с использованием цифровой лаборатории (ЦЛ) PASCO" и "Конкурс научных проектов с ЦЛ PASCO"

Урок с использованием цифровой лаборатории (ЦЛ) PASCO
Диплом первой степени - Короткова Валерия Евгеньевна с работой "Чем мы дышим?"
Диплом второй степени - Какенов Ауелхан Смаилович с работой "Тепловой эффект химической реакции"
Диплом третьей степени - Овчинников Алексей Васильевич с работой "Зачем нужен спирометр?"

Конкурс научных проектов с ЦЛ PASCO
Диплом первой степени - Горбушин Алексей Геннадьевич с работой "Жевательная резинка: польза или вред?"
Диплом второй степени - Волкова Алла Александровна с работой "Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся гимназии № 12"
Диплом третьей степени - Иванова Валентина Ивановна с работой "Такой незнакомый знакомый цвет"
 
Уважаемая,администрация сайта,организаторы конкурса!Хочеться поблагодарить вас всех,что дали нам возможность поделиться свои опытом,просмотреть работы талантливых педагогов,которые конечно же станут в дальнейшем стимулом для совершенствования мастерства работы,как в программе ActivInspire.так и
цифровых лабораторий PASCO,за то,что дали возможность пообщаться с коллегами.Значение таких конкурсов трудно переоценить,ибо это творческая площадка,в которой педагоги обмениваються своими идеями,перенимают бесценный опыт.
Хочеться поблагодарить также администратора сайта Афонина С.Б. за его очень полезные вебинары по работе с цифровыми лабораториями PASCO,а также Кислую И.И.-за бесценную помощь мне в совершествование техники работы в программе ActivInspire.
Мои искренние поздравления всех победителей конкурса!
Всем творческих успехов и хорошего отдыха!
С уважением
Ауелхан Какенов
Изменено: Ауелхан Какенов - 01.07.2014 10:05:44 (редактирование)
Читают тему (гостей: 1)