Уроки
Как сделать людей счастливыми

Как сделать людей счастливыми

ActivInspire (Promethean)

Английский язык, Средняя школа

Автор: Дроздова Татьяна Николаевна

Английский язык. Сложное дополнение.
124 3
0
Комментарии
Не буду комментировать работу с методической точки зрения, позволю высказать пожелания к оформлению флипчарта.
1. Желательно использовать один стиль (фон) для всех страниц и небольшое количество шрифтов.
2. На одной странице максимально допустимо три цвета шрифтов и цвета должны сочетаться друг с другом. Например, задания одним цветом, а сами упражненияч другим. И стиль должен быть одинаковым на всех страницах.
3. Изображения: либо рисунки, либо фотографии. На некоторых изображениях есть надписи(на русском языке), использование их для урока английского языка в данном случае не является целесообразным.
4. В обозревателе примечаний неплохо бы сделать комментарии для коллег. Или можно отдельным файлом приложить методическое сопровождение к уроку.
5. Использование изображений должно быть целесообразными, их размер на странице примерно должен быть одинаковым.
6.Текстовые объекты и изоражения нужно закрепить.
7. Не должно быть ничего лишнего на странице, всё должно быть подчинено основной цели и конкретным коммуникативным задачам урока.
И самое главное пожелание: корректно формулировать вопросы и задания, избегая руссицизмов. Нельзя дословно переводить задание с русского языка на английский, нужно пользоваться готовыми речевыми клише, прниятыми в учебных пособиях.
Желаю автору успехов в освоении богатых возможностей программы AI.
Татьяна Николаевна, у Вас очень интересная идея и разнообразные задания. Стоит немного подкорректировать техническую сторону работы - закрепить статичные объекты, добавить технологических приёмов. Тогда всё будет ОК! Удачи Вам!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: