Уроки
Конкурс ИнтерАктивный учитель. Страницы по всему курсу геометрии за 7 класс

Конкурс ИнтерАктивный учитель. Страницы по всему курсу геометрии за 7 класс

ActivInspire (Promethean)

Геометрия, Средняя школа

Автор: Бахова Альфуся Борисовна

316 12
Комментарии
Смотреть все комментарии (11)
Спасибо, Елена Юрьевна, за внимание к работе.
Очень рада, что Вам понравилось. Эта работа, можно сказать - труд целого года. Тихонечко к урокам "зарождались" странички. Чаще двигателем прогресса, выступали дети, которые уходя с уроков спрашивали: "А на следующий урок тоже будут такие задания?" И как после этого не делать их? Некоторые страницы флипчарта идут на целый урок. (Мне кажется, что страницы флипчарта ближе к концу, технически немного выше, можно по страницам флипа наблюдать мой "рост" в ActivInspire :-), но ничего из первых страниц не захотела переделывать, так как каждая страница флипчарта мне очень дорога)СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИОБЩИЛ МЕНЯ К ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ) Вся работа опробована, и моим ребятам очень нравилось работать с ними. Вообще есть идея сделать подборку уроков ко всем 64 урокам по всему курсу, т.е. флипчарт к каждому уроку, как мультимедийное (собственное) сопровождение к учебному пособию. Жаль, что нам приходится брать несколько классов (жить то надо?) и руки все не доходят довести все до УМА. Ведь и другим классам надо уделять внимание.
С уважением, А.Б.
Здравствуйте, уважаемая Альфуся Борисовна! Извините, что сразу не написала отзыв на Ваш замечательный труд, это потому, что я очень внимательно и с наслаждением знакомилась с ним. Очень жаль, что сейчас лето, мои семиклашки очень были бы рады Вашему подарку. Воспитанные на Ваших сказочных работах они с нетерпением ждут когда же я снова принесу им Вашу разработку, ведь с ними учение превращается в настоящее увлечение математикой. Спасибо за шикарный подарок всем математикам - дидактические материалы на весь год! Особенно ценно то, что теперь не придется придумывать на уроки всякие занимательные штучки, ведь именно они помогают вовлечь в урок любого ученика. А это очень важно именно в 7 классе, чтобы не потерять учащихся в начале изучения предмета. Очень хорошо, что на протяжении всего учебного года с ребятами преодолевать трудности науки будут одни и те же персонажи. Здорово, что Вы предусмотрели интеллектуальные командные соревнования. Очень часто после таких соревнований у проигравшей команды возникает азарт отыграться и они просят матч-реванш, а это мотивация лучшего усвоения материала. И вот здесь, как нельзя, ярко выражена роль интерактивной доски. Без нее не проведешь всего того, что Вы предлагаете. Ваша работа показывает что такое интерактив. Главное, что я ценю в Ваших работах, это их крайнее отличие от презентации и занимательность. Что касается технического исполнения, то работа на высшем уровне. Желаю Вам победы! очень рада за Ваших учеников, ведь у них работает такой увлеченный учитель!
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Позвольте поблагодарить Вас за такой позитивный отзыв. Если такой знаток AI как Вы, считает, что работа хороша, значит все же иду по верному пути. А самое важное Вы уже написали - самое главное, чтобы это нравилось детям, чтобы у них было желание узнать что-то новое. Если они ждут следующего урока, если у них есть желание работать на уроке, разве это плохо? Ведь мы работаем для них. Для меня самое главное - научить их думать, научить видеть красоту мысли. Ведь геометрия это самый интересный предмет. Я хочу, чтобы ребята любили этот предмет и научились применять в жизни все чему мы их учим. И чтобы привить им любовь к предмету, не оттолкнуть, чтобы они не боялись этих "геометрических штучек" (а в 7 классе мы только начинаем изучать геометрию)решила пойти по этому пути (игровому). Поверьте мне - эксперимент удался!!!Я "разбудила" своих семиклассников (слабее класса у меня не было за всю свою педагогическую деятельность, подбор такой попался). И огромным подспорьем, конечно же, является интерактивная доска. Если бы ее у нас не было, разве смогла бы я реализовать свои идеи?
Эти полгода, как у нас появилась ИД (простите за лексику, не учительскую) - мы "балдели" т.е. наслаждались ею, её возможностями.Было здорово!!!

Спасибо за пожелание победить. Так как у нас оснащают пока только начальную школу, а хочется иметь и в старшей школе технику, поэтому пробуем свои силы в различных конкурсах.А вдруг повезет? Спасибо организаторам конкурса, что они дают такую возможность нам - рядовым учителям.

С уважением, А.Б.
Альфуся Борисовна.
Ваша работа впечатляет. Такие упражнения помогают сделать математику интересной для всех наукой. Ведь не секрет, что интерактивная доска иногда творит волшебство, и то что не решалось в тетради, на доске решается в одно мгновение. А использованные приёмы, действия и свойства я уже и обсуждать не буду!
Оксана Геннадьевна, большое спасибо за отзыв. Очень рада, что Вам работа понравилась.Вы правы - Интерактивная доска это потрясающий инструмент. Очень надеюсь, что самое интересное, захватывающее, новые возможности программы еще впереди!
С уважением, А.Б.
Альфуся Борисовна, добрый день. Уже видела ваши замечательные работы, поэтому, когда увидела в списке работ, скачала, чтобы познакомиться, хотя я не математик. Не пожалела. Сколько у вас творческой фантазии, любви к предмету и ученикам! Творческих успехов вам.
Цитата
Ирина Вязьмина пишет:
Альфуся Борисовна, добрый день. Уже видела ваши замечательные работы, поэтому, когда увидела в списке работ, скачала, чтобы познакомиться, хотя я не математик. Не пожалела. Сколько у вас творческой фантазии, любви к предмету и ученикам! Творческих успехов вам.


Доброго времени суток, Ирина Юрьевна.
Спасибо Вам, что уделили внимание моему ресурсу. Рада очень, что Вам понравилась моя работа.
С уважением, А.Б.
Альфуся Борисовна, еще раз посмотрела Вашу работу. Здорово, есть чему поучиться!
Альфуся Борисовна, спасибо большое за Вашу работу. Я с Севастополя. Нам недавно стала доступна ПО ActivInspire. На ваших уроках я учусь.Приходится обучаться методом проб и ошибок. Подскажите, где можно пройти курсы, чтобы также великолепно владеть навыками создания таких уроков как у Вас.
Елена Ивановна, очень приятно, что мои работы приносят пользу Вам и другим учителям. Рада за Вас, что вам приобрели интерактивные доски, и вдвойне, что это ActivBoard/

На данном портале ежегодно проводятся МК для пользователей интерактивных досок с разным уровнем подготовки (для начинающих, для середняков и курсы повышенного уровня), а так же очень большой материал в сети творческих учителей.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: