Уроки
Системы счисления

Системы счисления

ActivInspire (Promethean)

Информатика, Средняя школа

Автор: Сиденко Андрей Григорьевич

Урок был дан на IX слете Клуба "Педагог года Подмосковья". 9 класс.
222 10
0
Комментарии
Объекты, которые не должны двигаться нужно закреплять или на фоновый слой перемещать. Знаете где это? Впрочем, Вам есть у кого спросить. Учиться и учиться, уровень нулевой. Успехов в освоении.
спасибо Елена, получил ЦУ.
Елена, Вы не могли бы подсказать, как осуществить привязку к фону объектов? Прошу Вас, поскольку именно Вы заметили это ГРУБЕЙШЕЕ нарушение в культуре создания флипчартов.
И в целом, более ценные указания, когда объекты стоит закреплять, а когда они должны быть просто сгруппированы, для того чтобы учитель мог их перемещать в ходе урока так как ему удобно.
Заранее благодарю.
Нарушение грубейшее, если объекты не предполагают движения, их нужно закреплять. Для этого выделить объект ПКМ и в меню объекта найти в свойствах замок -закрепить и нажать. Способ 2: всю статику переместить на фоновый слой. Слои найти в обозревателе объектов: верхний, средний, нижний, фоновый. Все объекты по умолчанию отображаются на среднем слое, картинки, текст, фигуры, которые не должны двигаться лучше перетащить на фоновый слой. Не закрепленные объекты мешают при работе с флипчартом, все что двигается должно быть действительно нужно. Набросать картинок и текста много ума не надо, в чем отличие от презентации? Где интерактив? Для чего нужна доска у Вас? Чтобы пописать? Чем тогда мел и тряпка хуже? Если Вы действительно за интерактив, Вы должны в каждой работе доказывать, что ни мел и тряпка, ни презентация не позволят вот так показать материал, как ИД. Когда поймете, и захотите, всегда готова общаться. Сделала Вам фильм, но не нашла ваш e-mail. Удачи.
Следуя логике рассуждений, если объекты не закреплены и они не мешают, то и само закрепление не является догмой.
В общем и целом я Вас услышал. Более того, готов общаться, Ваш опыт, особенно участие в конкурсе "Учитель года" мне интересен.
мой e-mail: agsidenko@gmail.com
Хорошо, я на этом сайте писать ничего не буду - не хочу хлеб отбивать у Афонина, переманить Вас в другое сообщество мне не нужно, оно не нуждается в рекламе, выход - в личке. Будут вопросы, пишите, отвечу.
Я Вас тоже там видела "УГ". Вы участник этого года?
Андрей Григорьевич, здравствуйте! Прочитав название флипчарта, надеялась найти интересные задания и идеи, но увы. конечно, уже прошло два года, и конечно, это работа уже и для Вас воспринимается как что-то в виде чернового наброска (вот только конкурс как-то не подходит к такому флипчарту). Думаю, что Вы сейчас уже с ПО ActivInspire работаете виртуозно.

так и не узнала мнение автора
Андрей Григорьевич!
Очень хочется увидеть что-нибудь 2014-2015 года!
К этой презентации можно добавить стр.№1 с надписью: "Начало пути", если Вы не хотите её менять. Оставив её в таком виде, Вы принимаете смелое решение.
А в целом Вы молодец...
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: