Уроки
Конкурс1. Прогулка по Лондону

Конкурс1. Прогулка по Лондону

SMART Notebook

Английский язык, Средняя школа

Автор: Тоцкая Ирина Федоровна

Для урока 1 необходимо ПО SMART Response.
330 4
0
Комментарии
Ирина Федоровна, материал принят на конкурс
Спасибо, Сергей Борисович!
24.06.2011 16:10
Уважаемая Ирина Федоровна!

Вы создали чудесную подборку наглядного материала по теме «Лондон». Как Вы сами заметили, эти «фотографии погружают учащихся в колоритную атмосферу Британской столицы». Согласна с Вами!

Но при просмотре первого урока я сначала была в недоумении: не увидела интерактивных заданий, а потом мне всё разъяснило методическое сопровождение: все слайды – это вопросы для SMART Response. Тогда понятно… :) К сожалению, не нашла обещанного видео фильма о достопримечательностях Лондона, которым должен завершиться урок 1 (согласно Вашим комментариям к уроку). Поэтому у меня не сложилось целостной картины урока№1.

Во втором уроке Big Ben Video оказалось познавательным даже для меня, что уж говорить о семиклашках! Наверняка смотрели, открыв рот? Шаблоны LAT 2.0 очень уместно использованы.

Урок 3 тоже не могу воспринимать как целостный урок. На мой взгляд, это фрагмент, одно упражнение. А как Вы работаете оставшуюся часть урока - методическое сопровождение умалчивает. В любом случае представленное Вами упражнение очень полезное для развития социокультурной компетенции обучающихся!

Удачи Вам в дальнейшем освоении такого чудесного инструмента, как ИД SMART Board!
Уважаемая Екатерина Викторовна!
Спасибо, что просмотрели мои материалы. Я действительно представила фрагмент урока № 1 (только то, что касается работы в программной среде SMART Notebook). "Обещанный" фильм - лицензионный диск (http://www.worldwidefootprints.com/london.htm ), который легче просмотреть на видео. В уроке №2 фильм и упражнения были подобраны таким образом, чтобы дети услышали рассказ, отработали новую лексику и заговорили. Что касается урока №3, я, наверное, плохо объяснила. Задача – не назвать достопримечательность, а рассказать о ней все, что учили. Дети хорошо владеют англ. языком. Каждый рассказ 8-12 предложений. 18 сюжетов! Помощь команды и т.д.. Мы едва уложились по времени в урок.
Еще раз спасибо за Ваши комментарии! Всего доброго!
С уважением,
Ирина
25.06.2011 15:23
Ирина Фёдоровна, спасибо Вам за пояснения.
Удачи! :)
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: