Уроки
Конкурс 2, Мастер-класс  "Электричество"-8класс"

Конкурс 2, Мастер-класс "Электричество"-8класс"

SMART Notebook

Естественные науки, Средняя школа

Автор: Агапова Инга Сергеевна

Интерактивная доска SMART Board на уроках физики на примере темы
"Электричество"-8класс"                  
514 10
0
Комментарии
Инга Сергеевна! Ваш материал принят на конкурс.
спасибо - очень оперативно работаете !!!!!!!!! :)
Уважаемая Инга Сергеевна. Согласна с вами, что физика – это особый предмет, сложный. Своим мастер-классом Вы убедительно показали, что интерактивная доска – верный помощник учителя физики. Доска помогает ученикам легко усвоить сложный материал. Прежде чем выполнить практическую работу, ученики имеют возможность потренироваться с помощью доски. Дальнейших творческих успехов!
Наталья Валерьевна, cпасибо за отзыв. Да,физика предполагает показывать опыты, проводить много экспериментов. И мы это делаем. Но учащиеся очень любят выполнять задания на интерактивной доске. Уроки получаются игровыми, не скучными. Очень хочется показать учителям (особенно физикам), как доска действительно помогает в учебном процессе. Главное грамотно все совместить на уроке - интерактивную доску,эксперимент и т.д.
Наталья Валерьевна, большое спасибо за Вашу поддержку! Она действительно нам нужна.
Спасибо сайту, который дает возможность учителям учиться, делиться своим опытом и помогать друг другу !
Уважаемая Инга Сергеевна, наглядность созданных Вами заданий -залог успешного формирования практических навыков у учащихся при выполнении лабораторных работ. Обязательно буду рекомендовать данный ресурс учителю физики ( с Вашего разрешения).
Надежда Васильевна, спасибо за теплый отзыв ! Буду рада, если мой опыт пригодится вашим коллегам. Разрешение даже не спрашивайте - конечно можно !!!!!!!!!!!!
Инга Сергеевна, как хорошо, что вы создали мастер-класс, которым могут воспользоваться ваши коллеги. Такой трудный предмет, и кажется, что ИД должна стать хорошим помощником учителя на уроке физики. К сожалению, не так много учителей физики, создающих ресурсы в ИД, может быть потому что, не знают как. Теперь у них есть хорошее подспорье - ваш мастер-класс. Буду рекомендовать ваш мастер-класс нашим учителям физики.
Инга Сергеевна, спасибо за Ваш опыт. Согласна полностью с Вами, что уроки с использованием ИД получаются интересными. Ваш мастер-класс рекламирует возможности доски и ПО и "превращает физику в живой и интересный предмет, позволяет показать красоту, важность и значимость физики". Удачи Вам и новых достижений!
Спасибо всем за теплые слова - они очень нам нужны !!!!!!!!
21.08.2011 12:15
Работа очень понравилась, спасибо за новые идеи! Мои презентации к урокам значительно скромнее,пока до всего доходила сама. На курсах получила только самые общие рекомендации по работе с доской. Обязательно порекомендую сайт коллегам.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: