Уроки
Секреты таблицы умножения числа 9

Секреты таблицы умножения числа 9

SMART Notebook

Математика, Начальная школа

Автор: Ячменева Мария Александровна

ресурс повторно загружается (исправленный)
734 17
Комментарии
Смотреть все комментарии (16)
Цитата
Мария Ячменева пишет:
Юлия, а через какой проводник загружали, у меня через Opera вообще другой файл выдает, а через explorer все как надо, это видео я сняла уже со скаченного с сайта файла.

У меня Mozilla Firefox, никогда сбоев не было.
Мария Александровна, спасибо за полученное наслаждение, просто супер, завтра же ваши уроки покажу нашим учителям начальной школы. Я думаю, они такого не видели.
Эх! Что Вы делаете, Мария Александровна?!!!
Я тоже хочу в начальную школу!!! Замечательные идеи, отличный урок!! С "весами" придумано - супер!!
Если можно, то у меня вопрос: на стр3 Как узнать верно ли выполнено задание? Или это работа учителя, надо проследить?
Спасибо за классные идеи!
Уважаемые коллеги! Огромное спасибо за Ваши отзывы. Не устану повторять - работа с ИД - это великое чудо не только для детей, это еще и возможность учителя каждый день бывать в волшебной стране удивления, познания и открытия, будто сами в детей превращаемся. За десять лет сколько интересных идей и только воплощенные в последние годы живут, остальные лежат в коробках забытые и никому не нужные, только наводя в очередной раз ревизию в кладовке, откроешь, вспомнишь, перекроишь на новый электронный лад и... А сколько подобных коробок я отдала?!! Целые коллекции картинок и личных, можно сказать авторских (когда-то такое придумывала из картона, фанеры, магнитов...) наглядностей, модулей. Не жалко - страшно к этому вернуться - остаться без доски, проектора, документ-камеры (с этой подругой мы уже вместе ходим на работу и домой).
И еще, все таки с использованием этих чудес современного мира у меня появилась проблема - мне некому ставить тройки! Кто работает в обычной школе меня поймет. Впервые, я могу не волноваться за контрольные и диктанты. Я забыла фразу: "Три пишем, два в уме" - нет таких учеников! Мотивация горы свернет!
Слова: "Компьютер вреден!!!" (смешно, когда-то и КНИГА была злом) из уст учителей, не могу уже пропустить мимо: "Яблоки, тоже бывают опасны, если их не помыть или купить с нитратами, а Вы их правильно выберите, помойте, а можете вырастить сами. Одни витамины!!!!" Это я об обучении с помощью ИКТ, мои ученики действительно уже другие! Им просто некогда сидеть за компьютером просто так, играя в "стрелялки", они уже сами творцы и создатели. пусть у каждого свой уровень, но то в какой восторг приходят дети, сделав запись страницы - ими созданные герои САМИ задвигались - перебивает любое чужое 3D.
А вот те дети, которые не видят в школе этого, дома играют в бесполезные, ограничивающие развитие "игрушки". Привыкают к мельканиям, постоянной смене сюжетов, однотипности заданий и всегда одной и той же цели. Вот Вам и грязное яблоко.
Поэтому, у нас в школе (говорю за начальное звено) в этом году произошли серьезные изменения в работе учителей. Многие, кто раньше только ежился при виде компьютера, с интересом познают работу с ИД и уже даже создают интерактивные уроки.
Спасибо еще раз Полимедиа (для меня ВСЕ ЭТО началось с ВАС) за возможность научиться создавать свои ресурсы, делиться идеями, получать благодарность и чудесные отзывы коллег.

*Альфуся Борисовна, если правильно поняла насчет страницы, дети проверяют наложением частей на выбранную фигуру (задание простое, тк. оно служит мостиком к постановке темы, но на актуализацию знаний работает замечательно). Посмотрите видео.
Спасибо за урок. Легко и понятно.
Я до сих пор помню с благоговением и благодарностью учителей, которые открывали нам на уроках именно секреты. Повезло Вашим ученикам, я работаю, по моим подсчетам, в школе лет на 10 больше Вас, но многих секретов и не знала.
Удивляйте нас и открывайте свои секреты мастерства.
А с весами, действительно, здорово! С раскраской города идею тоже увидела впервые. Если разрешите, вопрос, фигуры тоже сами создавали (танграм) или это заготовка? Как так ровно вырезали? Буду рада общению.
Мария Александровна!Присоединяюсь к восторгам коллег! Спасибо за умный и эстетичный ресурс!!!
Спасибо за урок .Все понятно,просто,наглядно.Удачи!
Отличная работа! Рекомендую всем!
Мария Александровна, спасибо за полученное наслаждение, просто супер. Все можно выжать из программы, Вы сделали. Сколько идей!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: