Уроки

Конкурс-2014. Где ум, там и толк

ActivInspire (Promethean)

Информатика, Начальная школа

Автор: Иванова Валентина Ивановна

Начальная школа
Информатика, УМК  Н.В. Матвеева, Е.Н, Челак, Н.К. Конопатова, Л.П. Панкратова
интерактивные тренажеры
Ресурс можно использовать для внеклассной  кружковой работы. Некоторые задания можно использовать в 5-6 классах на уроках информатики и математики.
164 15
Комментарии
Смотреть все комментарии (14)
Уважаемая Валентина Ивановна!С большим удовольствием просмотрела Вашу работу.Очень понравилось.Как всегда лаконичное и выдержанное оформление.Спасибо за новые идеи .Мне кажется,что конкурс отличный повод повышения своего мастерства,получаешь много идей для реализации.Больше всего в Вашей работе понравились идей использования соединителей.
Удачи в конкурсе!
Уважаемая Валентина Ивановна! Прошу прощения за позднее знакомство и комментарий к Вашей работе, видела, что отзывы восхитительные и оставила уже "на потом", пыталась познакомиться с работами, которые мало или совсем не комментировали. Понимаю, очень понимаю коллег, которые в недоумении от того, что Ваша работа не оценена по достоинству. Не в моих правилах обсуждать или осуждать мнение жюри, но не могу не поддержать Вас, Ваш колоссальный творческий труд и талант находить для предмета, задания необходимый интерактив, прием, содержание.
Не думаю, что есть учителя начальных классов или информатики, которые преподают этот предмет в начальной школе и не воспользуются этим ресурсом. Бери - используй - радуйся!!! Думаю, каждый наш коллега увидел в каждом задании серьезную именно методическую работу, потому что любой прием - это реализация методической задумки какого-либо этапа.
Таких работ очень мало. Мне хочется Вас поддержать - я уверена и точно знаю, что у Вас все соблюдено и методика и приемы. КАЖДАЯ страница построена от начального этапа работы по методике преподавания до итогового - продумано все до мелочей ДЛЯ УЧИТЕЛЯ и ДЛЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ детей. Это высший пилотаж, когда берешь задание и оно без бумажки в деятельности детей от начала до конца решается. Хотелось увидеть в нескольких конкурсных работах подобный баланс или хотя бы идею - не нашла. Но искала очень долго. К сожалению, где я это видела в конкурсных работах - за страницей деятельность детей, некоторые работы в номинации начальной школы остались за кадром. Поэтому, повторюсь, абсолютно согласна с коллегами - Ваша работа, в которой за каждой страничкой стоит серьезная методическая, глубокая работа учителя для ребенка. И совершенно верно она у Вас названа: "Где ум, там и толк!!!"
С уважением и признательностью, Мария Александровна.
Елена Павловна, спасибо за комментарий
Елена Владимировна, спасибо Вам и Вашей дочери за интерес и оценку моей работы
Наталья Владимировна, спасибо за доброе отношений
Альфуся Борисовна, спасибо за добрые слова поддержки
Марина Валентиновна, я благодарю Вас за интерес к моей работе
Мария Александровна, спасибо за высокую оценку моей работы
Уважаемая Валентина Ивановна! Коллеги были правы, оценив Вашу работу высокими оценками. Для меня эта работа является ЭТАЛОНОМ работы в программе АI. Я, как и Елена Владимировна, буду использовать работу как учитель-предметник. А для этого у Вас множество интерактивных функциональных заданий и игр. С уважением.
Надежда Васильевна, спасибо за положительную оценку
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: