Уроки

Конкурс-2014. Funny Creatures Present Present Simple and Nouns

ActivInspire (Promethean)

Английский язык, Начальная школа

Автор: Жуковец Галина Анатольевна

Английский язык, 2 класс,
УМК М.З. Биболетовой, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёвой  «Английский с удовольствием»
(Дидактические материалы «Настоящее простое время», «Существительные»)
93 4
Комментарии
Галина Анатольевна! К сожалению, не могу судить о содержании урока, но эстетическое оформление, стиль работы, использованные приемы заслуживают самой высокой похвалы. Дети, действительно, получат УДОВОЛЬСТВИЕ от работы с таким материалом.
Галина Анатольевна, здравствуйте. С удовольствием посмотрела Вашу работу. Сама я работаю в старшей школе, но всегда смотрю работы коллег, работающих с маленькими учениками. Согласна с предыдущим комментарием, в вашей работе увлекательно все, и само приключение, к которому детки возвращаются в течение всего года по мере изучения той или иной темы, и оформление ресурса, и сами задания, которые в учебнике каждутся обыденными, а здесь превращаются в увлекательную игру, и уверена, никого не оставляют равнодушными. Представляю себе все время поднятые руки малышей, готовых побежать к ИД. И результат должен быть хорошим, потому как вы не ограничиваетесь одним упражнением, а предлагаете ряд разных заданий, которые формируют коммуникативные навыки учащихся на иностранном для них языке.
Еще раз спасибо за удовольствие, которое я получила, выполняя задания в работе. И все Ваши герои даже для меня стали родными.
Единственное, что я бы убрала, это звук, которым открывается каждая страница. Мне кажется, что это отвлекает внимание детей. Но это мое мнение, и оно может отличаться от Вашего.
Успехов Вам с конкурсе!
С уважением, В.А.Тарасова
Уважаемая Галина Анатольевна, чудесная работа для младших школьников. Подобраны именно те аудио визуальные и интерактивные приемы, которые заставят ребенка непосредственно осваивать основы языка. Как учитель начальных классов, я всегда ратую за то, чтобы дети слышали разные по интонации, громкости, темпу и высоте, с каким-то оттенком, быть может, аудио вариации исполнения диалогов героев (благо сейчас все для этого есть), постоянно призываю родителей использовать аудиосказки на ночь, потому что это дает очень серьезный этап в развитии фонематического слуха, как основы грамотного письма. Впервые столкнулась с подобным приемом (искажение речи на иностранном языке - герои говорят иноземным вариантом звучания, чуть металлическим оттенком что ли) на уроке иностранного языка в начальной школе, представляю сколько задач Вы сразу решаете в развитии и обучении детей. Теперь ученики не только поймут аудирование Ваше, англичанина или другого англоговорящего иностранца, но и любого иноземного товарища, у которого (допустим) будет датчик для перевода его марсианского языка на международный язык планеты Земля :) .
Большое спасибо за доставленное удовольствие - прекрасная творческая работа , благодарность и коллегам, которые подсказали, что с такой работой необходимо обязательно познакомиться.
С уважением и признательностью, Мария Александровна.
Здравствуйте, уважаемая Галина Анатольевна! Спасибо за огромное удовольствие от Вашей работы! Присоединяюсь к словам коллег, а как учитель английского языка могу отметить замечательное содержание Вашей работы! С Вашего позволения обязательно воспользуюсь флипчартом для работы с малышами в начальной школе, хоть и работаю по УМК “Millie”. Желаю Вам победы в конкурсе! Как здорово, что так много в нашей стране талантливых учителей самых разных предметов!
Уважаемая, Галина Анатольевна! Поздравляю Вас с победой, очень рада была увидев Вас в победителях. Желаю Вам всего самого доброго, удачи и исполнения всех творческих задумок.
С уважением и признательностью, Мария Александровна.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Пользователи также скачали: