Форум
RSS
Предложения по работе и функционалу сообщества, Предлагаем, чего хотелось бы видеть на портале
 
Уважаемые коллеги, давайте будем УВАЖАТЬ друг друга. Конечно, сообщество растет и расширяется, то, что было хорошим и правильным даже год назад, начинает нас не устраивать. Поэтому возникают предложения по улучшению работы. Замечательно, что мы с вами обсуждаем волнующие нас вопросы. Названия лиг изначально были предложены администраторами сообщества. Думаю, если у нас возникнут предложения о переименовании, то администраторы прислушаются. 
Если несколько месяцев назад создавать и вести блоги могли только избранные (представители определенных групп), то сейчас могут все. Это и хорошо и плохо. Хорошо, появляется интересная информация, плохо, что не всегда можешь быстро найти интересующую тебя тему. Так много за один день появляется! Может быть, как с уроками, нужно по темам, направлениям распределять.
Я считаю, что представителям определенных лиг можно было бы доверить предварительный просмотр уроков, загружаемых на сайт, так как каждый день количество загружаемых уроков растет, нагрузка получается колоссальной.
 
Наталья Валерьевна, спасибо за ваше предложение!

Мы с Анной Кириченко планировали внести в схему проверки уроков изменения уже в начале след. года.

Мы будем рады другим предположениям участников сообщества,
прошу также иметь ввиду, что на некоторые изменения уходит от 2 недель до полугода (в зависимости от сложности функционала).
 
Уважаемые учителя, спасибо, что вы высказываетесь насчет программы EdStars.
Она работала в течение всего года. Мы посмотрели, что она несовершенна, особенно в среде профессиональных педагогов. 
Возникают не оч. красивые ситуации, обиды и прочее. Несмотря на то, что мы постарались с программистами и нашими экспертами продумать все сложные моменты и сделать процесс с минимальными вмешательствами со стороны человека (чтобы убрать так называемый человеческий фактор).
Мы серьезно сейчас перерабатываем программу. и в начале след. года вас ждут изменения.
Чем больше вы сейчас здесь напишите, тем лучше для нас. Мы воспринимаем критику адекватно. Только без обид :) Пожалуйста. В мире столько всего негативного, давайте оставаться профессионалами, но человечными и добрыми. 
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
В мире столько всего негативного, давайте оставаться профессионалами, но человечными и добрыми.
Поддерживаю на все 1000% и более.
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
Чем больше вы сейчас здесь напишите, тем лучше для нас. Мы воспринимаем критику адекватно. Только без обид Пожалуйста. В мире столько всего негативного, давайте оставаться профессионалами, но человечными и добрыми.
Хотелось, чтобы в профиле появилась вкладка вебинары. Регистрируемся заранее и поэтому за текущими проблемами  забываем  регистрировался или нет. Иногда регистрируешься еще раз, но уже на другое время, т.к. запись на то время, что тебя устроило уже закрыта. Если можно, то не плохо иметь возможность получать "напоминалки" о предстоящем вебинаре за сутки до его начала.

Согласна с коллегой, что за учебные работы МК баллы не начислять. Просто потому, что они "сырые" и шлифуются на МК.  Лучше все эти работы разбирать и перегружать, если требуется, на отдельную площадку, хоть и несколько раз. А на основную, загружать только итоговую работу, как результат прохождения МК. И, вот уже за эту работу начислять баллы. 

Недавно посетила сайт для создания игр http://www.purposegames.com/. Можете создавать свои, играть в чужие, но рекомендовать в день можно только одну игру. Возможно, и на портале, ввести число ограничивающее количество "спасибо" в день? Если ты занешь, что у тебя только 3-5 комментариев в день, то будешь более бережно и обосновано их писать. 
 
Уважаемые участники сообщества!
у нас постепенно внедряются изменения, в программу EdStars, теперь баллы вы получаете за реальное посещение вебинара. 
 
Цитата
Надежда Бабайцева пишет:
Уважаемые участники сообщества!
у нас постепенно внедряются изменения, в программу EdStars, теперь баллы вы получаете за реальное посещение вебинара.
Очень даже правильно! Спасибо!
 
Не согласна с предложением Ирины: "Можете создавать свои, играть в чужие, но рекомендовать в день можно только одну игру. Возможно, и на портале, ввести число ограничивающее количество "спасибо" в день? Если ты знаешь, что у тебя только 3-5 комментариев в день, то будешь более бережно и обосновано их писать. " Бывает, что сразу на портале появляется сразу несколько замечательных уроков. И что же? А на следующий день ни одного подобного. У меня есть предложение, звездочки оставить, но не давать баллы за это, может быть, добавлять баллы тому, кому дают за урок звездочки. 
Волнует вопрос с комментариями. Согласна, что иногда за "Спасибо" получают 10 баллов, а иногда комментарий - это развернутый анализ с предложениями по улучшению.
 
Уважаемые коллеги и модераторы сайта.
Программа EdStars и сайт созданы по всем правилам геймификации. Статусы, баллы, рекомендации… Возможно, в учительском сообществе не всё корректно работает.
Я бы предложила коллегам относиться к этому немного проще, можно сказать с юмором.
Меня, например,  устраивало звание мастера, главное можно писать блог и сообщения на форуме, загружать уроки и другие активности. Но вот в положении прочитала, что мастер не имеет права проводить вебинар и мастер-класс(((
А предложения по сайту есть.
Думаю, что за успешное окончание и выполнение всех зачётных работ мастер-класса  нужно тоже давать баллы. Не все способны дойти до конца обучения!
Также баллы добавлять ведущим вебинаров, мастер-классов и других активностей на сайте.
Не могу пока понять, как изменить работу комментариев и рекомендаций – ведь это показатель активности работы сайта и убрать их не будет правильно.
Мне, кажется, что основной показатель ценности ресурса – это количество его скачиваний, а актуальность форума и блога – это число комментариев.
Изменено: Оксана Карандашева - 08.12.2015 18:18:32
 
Цитата
Оксана Карандашева пишет:
Я бы предложила коллегам относиться к этому немного проще, можно сказать с юмором.
Полностью согласна. Относиться к этому нужно легче! Из-за чего весь сыр-бор?! Совершенно согласна с мнением, что статусы и лиги актуальны только в рамках этого сайта - это такая игра. Играйте с удовольствием! Или не играйте, если не нравится!
Недовольные буки будут всегда - стоит ли обращать внимание, и тратить свое бесценное время - лучше посмотреть пару уроков и... прокомментировать!:)
Читают тему (гостей: 2)