Форум
RSS
Интересный материал по литературе, для учителей русского языка и литературы
 
В полном восторге от сайта "Живые страницы"! 
"Классическая литература всегда была источником творческой мысли и летописью культуры. Русские авторы золотого века внесли неоценимый вклад в развитие как мирового искусства, так и нашего общества в целом.
С приходом высоких технологий наша повседневная жизнь изменилась: стала стремительнее и насыщеннее, а основным источником информации стал интернет. Книги – даже признанные шедевры литературы – не выдерживают такой конкуренции, и всё чаще пылятся на дачных полках. Но в Год литературы в России компания Samsung Electronics предлагает по-новому взглянуть на вечную классику и освежить её в памяти с новым приложением «Живые страницы».
«Живые страницы» – это не просто приложение для чтения. Это интерактивная литературная энциклопедия, наполненная большим объемом дополнительной информации из разных областей: история, лингвистика, география. С «Живыми страницами» чтение превращается в углубленное изучение целой эпохи, а содержание можно легко анализировать благодаря дополнительным функциям приложения. 
Первым произведением, доступным в новом формате, стал бессмертный роман Льва Толстого «Война и мир».
Активное использование приложения позволяет накапливать «читательский опыт». Следите за новостями на нашем сайте, чтобы узнать о возможностях обмена «читательского опыта» на приятные призы и бонусы!" (сайт http://time2read.ru/)
А узнала я из статьи "Война и мир (1984)"


Изменено: Наталья Щербакова - 03.12.2016 23:24:35
 
Спасибо за информацию! С удовольствием познакомлюсь с этим сайтом!
 
Огромное удовольствие! Спасибо большое за ссылку, Наталья Валерьевна!
 
Расскажу родителям на родительском собрании.Спасибо огромное.Очень познавательно.
 
Отличный сайт. Спасибо за информацию.
 
Спасибо. Очень интересно. На каникулах посмотрю более основательно.
 
Спасибо. Что-то новенькое. Необычно. Интересно.
 
Немного не понятно , не разобралась как пользоваться, была  на сайте  " Живые страницы". Нет информации можно ли устанавливать приложение на виндоусфон люмиа нокия. Кто-нибудь пользовался?
 
Очень интересный ресурс!
 
Спасибо за информацию)))
Читают тему (гостей: 1)