Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Скоро "День знаний"
 
Многие учителя уже вышли на работу после отдыха. Впереди трудовые будни. Начало нового учебного года - праздник "День знаний".
( Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём. И сегодня 1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников. В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается. 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/70/
© Calend.ru)
Развитие образования сегодня приобретает задачу общенациональной значимости. И учителя своим каждодневным трудом должны держать  высокую планку в деле воспитания и образования наших детей.

Поздравляю коллег с Днем знаний! Оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы. 
Изменено: Людмила Белян - 22.08.2016 15:23:36
 
Интересно, кто из вас, коллеги, ощущает себя в своей профессии как в ЛЮБИМОЙ ИГРЕ?

 - Картинки могут пригодится
 
Я уже 27 лет работаю учителем начальных классов. Мне нравится моя работа.Со своими маленькими учениками постоянно чувствую себя в поиске чего-то нового. Не могу себя представить на другом месте.
Но 1 сентября и День учителя не очень-то люблю. Попробую объяснить, почему. Именно в эти даты СМИ вспоминают об образовании и начинают искать шокирующие всех факты о школах и учителях. Сейчас этим увлеклись и политики. Неприятно всё это смотреть и слушать. Раньше, даже в тяжёлые 90-е, старались рассказать о хорошем, чувствовался праздник. А сейчас нет.
Конечно, надо говорить о проблемах образования! Но зачем оскорблять учителей?
 
От всей души поздравляю Вас, коллеги, с Днем знаний и началом учебного года! ;)
1 сентября - это начало нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижения учащимися законов науки и общественной жизни, удивительного мира знаний и открытий. 
Пусть этот день станет для всех учащихся, их учителей - Днем больших надежд! 
И пусть никогда не иссякнет стремление к знаниям, заложенное природой в каждом из нас! :D
 
В 2016-2017 учебном году рекомендованной темой первого урока является тема «Готов к труду и обороне». Традиционно этот урок вне зависимости от года называют «Всероссийский урок мира», но тему уже выбирают на уровне районов. В этом году тема посвящается ГТО, потому что, с 2014 году нормы ГТО и соответствующие значки за их выполнение вновь приняты на государственном уровне.
Кроме ГТО, традиционно, учителя могут посвящать первые уроки теме мира. Тем более что в современном мире с его нескончаемыми конфликтами в разных уголках планеты, эта тема особенно актуальна.

«Мир нам нужен для того, чтобы строить города. Чтобы люди могли сажать деревья, работать в поле. Все люди во всем мире хотят доброй воли. Так что, мир нам нужен навеки. То есть, навсегда».
Изменено: Тамара Кузнецова - 29.08.2016 20:30:56
 
Ещё два дня и снова 1 сентября! Торжественно откроется дверь в удивительную страну знаний и не только для детей, но и для нас учителей. Пусть этот год будет для всех ярким, радостным, творческим, удачным.  

 
А у нас первый урок "Моя будущая профессия".
 
Коллеги, поздравляю Вас с Днем знаний и началом учебного года!  Новых профессиональных побед и плодотворной работы.  
 
Последний летний тёплый день
Слетел с календаря,
И осень золотом листвы
Спешит вступить в свои права.

А я спешу поздравить всех,
Кто тянется к познаниям,
Со светлым праздником в году —
С очередным днём знаний.
 
Спасибо! Очень душевно. С началом учебного года. Пусть все сбудется.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)