Форум
RSS
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Марина Валентиновна.
Соглашаться со мной или нет - это право каждого. Я высказала свое мнение, на которое имеет право каждый.
Не спорю, сетевой проект отнимает много времени и сил. Но есть правила игры. Или в нее играем, или нет. Если нет времени, сил, возможностей, то не играем...
Сетевой проект, длился месяц, а итоги подводились за три месяца.
Теперь о количестве страничек: если ресурс оценивать по страничкам, то самое время перейти на представление слайдоментов и телесуфлера.
Бывает и одна страничка, но такая, что сто очков вперед даст работам в 30-50 страниц. К сожалению мне приходиться очень часто доказывать и ученикам и коллегам, что презентационный ресурс измеряется не количеством страниц, а оптимальными эффектами, навигацией, дидактическими идеями и многим другим.
И про занятость учителя я знаю не по наслышке. Моя нагрузка в этом году 28 учебных часов+системное администрирование школьной локальной сети и фильтров выхода в Интернет + организация технического обслуживания всей вычислительной техники школы (только компьютеров у нас 76+периферия) + администрирование Базы Данных "Электронный журнал" + поддержание в актуальном состоянии и администрирование базы данных "Проездные билеты (транспортная БД)". И все остальные "женские радости" у меня тоже есть.
И что такое начальная школа знаю на своем личном опыте. С нее начинался мой учительский путь и рост в профессии. У меня за плечами четыре полных выпуска из начальной школы; работа завучем и учителем-предметником в начальной школе и преподавание практикума по методике в педучилище.
Проще всего ждать готовенького, использовать чужие ресурсы и плакаться в жилетку.
 
Цитата
Марина Гарина пишет:
Видя зашкаливающую «активность» некоторых коллег задалась вопросом: а они вообще работают?
Я тоже давно не смотрю на рейтинг
Уважаемая Марина Валентиновна, зачем же расстраиваться, если рейтинг Вас не интересует. Важно, что Вы знаете, сколько сил отнимает активность на сайте: кому это интересно, кто увлечен, тот и вовлечен.  Я уверена, что , если бы Вы захотели, Вы бы показали высший пилотаж, такой, что никто бы за вами не угнался. Но каждый расставляет приоритеты по-своему. И не стоит считать людей, которые делятся своими материалами (пусть сырыми, но делятся) людьми низшей касты. В любой игре правила: либо ты их принимаешь, либо просто наблюдаешь со стороны. Участвуя во многих конкурсах, которые, все равно, согласитесь, своеобразная лотерея, я поняла одно: если горячо не интересуешь и не выделяешь на это время, то не удивляйся невысоким результатам. Всегда есть возможность в  следующем квартале показать всем, как надо правильно и достойно, и успешно это делать -  что и предлагаю всем-всем.
 
Лично я выполнила условия игры, чтобы остаться в своей лиге. Однако программа откинула меня ниже некуда. и Вы, Ирина Владимировна, считаете это справедливым? Зачем тогда мне писали, чтобы я выполнила то-то и то-то, для того, чтобы сохранить своё место в лиге??? Лично я не собираюсь никому ничего доказывать, но и унижать, швыряя из лиги в лигу, меня не надо. Даже при аттестации учитывается педагогический стаж, и это не последний критерий. Спор этот можно продолжать бесконечно. Я очень давно не вижу в лидерах Чулихину Елену Александровну, а ведь это человек, с которого начиналось всё новое в сообществе. именно она расписывала пошаговые инструкции работы с интерактивной доской, системой опроса и др. Разве она не достойна занять постоянное место в лиге "ГЕНИЕВ". Впереди планеты всей участники, которые присоединились к сообществу не так уж давно, а те кто стоял у истоков, позади. Времена меняются, а справедливость, как всегда, спит.
 
Ирина Владимировна, я с вами не согласна. Ирина Сергеевна и Марина Валентиновна давно показывают "высший пилотаж" каждой новой работой. И "угнаться" за этими Мастерами не каждому по силам, это очевидно. Таких филигранных работ на сайте не много.  Вопрос в другом. Почему эту техническую ошибку (эти учителя все условия выполнили) нельзя разрешить вручную? Я так понимаю, администрация уже в курсе?
 
Спасибо за сетевой проект, за стимул для дальнейших идей и находок!
 
Здравствуйте я тоже согласна с вами .мне тоже такой результат не понятно
 
Можно говорить многое, но обратите внимание на то, что происходит сейчас. Уважаемые коллеги, введено новое изменение: 1рекомендация уже не 30 баллов, а 30 бонусов. Поверьте, что сейчас рекомендаций станет меньше, как стало меньше комментариев, когда они стали равняться 10 бонусам, вместо баллов. Так что, уважаемые  коллеги,  доверьтесь администраторам сообщества. В скором времени все поменяется. Главное, спокойствие, творчество и общение -это, то что нас должно объединять и ради чего мы здесь находимся.
Изменено: Марина Ермакова - 02.04.2016 17:19:04
 
Речь идёт совсем не о количестве баллов и бонусов, а о том, что программа не выполнила свои правила игры. Обещали одно, а сделали совсем другое.
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Ничуть не умоляя ее заслуг, должна отметить, что ни одного урока за три месяца Оксана Геннадьевна не выложила. Если посмотреть правила Программы, то это является критерием, по которому участники программы откатываются по лигам вниз.
Уважаемая Елена Анатольевна, понять, что такое проведение мастер-класса можно только на собственном опыте. От себя могу добавить, что имея за плечами два МК, в период их проведения, не то что уроков не размещала, я даже не имела возможности отсматривать работы коллег, размещенные в библиотеке сообщества. Было написано огромное количество постов в форуме группы, снята целая куча учебных фильмов. Все они были бесплатными. Когда к концу триместра  увидела, что для сохранения лиги, я должна написать три поста в форуме, хотелось рвать и метать. Я уже не говорю о переписке по е-mail, о просмотре и редактировании работ. Осталось только заметить, что этот вид активности (я говорю об обучении других), никак не сказался на рейтинге. Я это пишу не про себя, а про всех ведущих, их не так много в сообществе. Активность многих участников сообщества на прямую зависит от невидимой работы ведущих МК. Право, обидно читать такие слова. А еще обиднее молчаливое согласие с этим высказыванием бывших учеников Оксаны Геннадьевны.
С уважением, О.С.
 
Цитата
Ирина Лосева пишет:
"Сырые" работы выкладывать не собираюсь, а качественный ресурс требует времени.
Ирина Сергеевна, как я с вами согласна! Двумя руками за. На мой взгляд это и есть профессиональный рост. Сделать работу еще лучше, еще интереснее,  чем было. И от рейтинга такой рост никак не зависит.
Читают тему (гостей: 1)