Форум
RSS
Сетевой проект "Пластилиновые мульти-пульти", Итоги проекта
 
Незаметно прошёл месяц, закончился проект «Пластилиновые мульти-пульти». Большинство команд успешно завершили проект и создали свой пластилиновый мультфильм. Все мультфильмы уникальны,  они размещены на сайте  http://edcommunity.ru/, получили множество положительных откликов. Эти работы можно использовать на уроках и во внеклассной работе.
У многих команд появилось много интересных идей и планов на будущее.
Команда «Созвездие друзей» сочинила такое стихотворение о просмотренных работах.
Все ребята потрудились
И мультфильмы получились!
Мультфестиваль настоящий
Из разных произведений
Состоящий!
Первоклассники “Изобретатели” нас удивили -
Прямо шедевры получили!
Команда “Ёжики” из Томска отличилась -
Фантазия у вас заискрилась!
А ребята “Непоседы” нас прямо в цирк сводили
И представлением своим так сильно поразили!
Красивый мультфильм “Вперёд к мечте” -
Мультстудия “Молния” на высоте!
Все команды МОЛОДЦЫ
Профессионалы - удальцы!
 
Много было интересного. В ходе проекта команды вели свой электронный «Блокнот мультипликатора», ответили на вопросы викторины, создали свой кроссворд с использованием сервиса  LearningApps.org.  У нас получилась замечательная общая доска «Пластилиновый кастинг»

Наш мультфестиваль «Пластилиновые фантазии»

Веселые горошины - Кожина Александра Александровна мультфильм
Волгари Голубева - Татьяна Васильевна мультфильм
Ёжики - Плетнева Марина Семеновна мультфильм
Звёздочки - Лосева Ирина Сергеевна мультфильм
Изобретатели - Пешкова Елена Александровна мультфильм
Интернешки - Терентьева Татьяна Мироновна мультфильм
Молния - Лящук Светлана Александровна мультфильм
Мультяшки-Нижний Новгород - Гусева Людмила Александровна мультфильм
Мы - будущее! - Жукова Татьяна Анатольевна мультфильм
Непоседы - Волкова Татьяна Борисовна мультфильм
Пластилиновые Чувачки - Филимонова Наталья Владимировна мультфильм
Прожектор - Клевцова Наталья Вениаминовна мультфильм
Радуга-Ярославль - Гарина Марина Валентиновна мультфильм
Радуга-Старая Станица - Архипова Людмила Ивановна мультфильм
Радуга-Москва-Печатники - Дряпина Анжела Александровна мультфильм
РМИД - Гаврилова Ирина Анатольевна мультфильм
Сириус - Ермакова Марина Сергеевна мультфильм
Созвездие-Мурманск - Кукушкина Наталья Мануиловна мультфильм
Созвездие друзей - Кирьянова Татьяна Павловна мультфильм
Солнечные лучики - Астафьева Елена Владимировна мультфильм
Фантазеры - Кленова Ирина Владимировна мультфильм
Феникс - Дятлова Галина Алексеевна мультфильм
Лукоморье - Калинина Галина Васильевна мультфильм

Ждём ещё несколько мультфильмов, команды задерживаются по уважительным причинам.

Для меня проведение этого проекта было своеобразным экспериментом. На самом деле это мой самый-самый первый разработанный проект. Я искала площадку, где смогу его реализовать. Сообщество Edcommunity и, конечно, Анна Кириченко предоставили мне такую возможность. Это мой первый проект на этом сайте.
Я проводила проекты с учениками начальных классов и ещё не работала с пятиклассниками, но всё получилось.
Спасибо всем ребятам!
Особую благодарность хочу выразить координаторам команд, они качественно сделали свою работу и привели свои команды к успешному завершению проекта! 
Всем успехов и творчества!
 
Оксана Геннадьевна! Это вам большо-о-о-оо-е спасибо за такой удивительный проект! Уверена, что все ребята, и учителя провели это время с удовольствием! Это так приятно создать мультфильм своими руками. У меня внучка каждый день просит показать эти мультфильмы.А это говорит о том, что нашим детям интересны не только зарубежные мультики. Вот и получается, что мы с вами сделали очень полезное дело! Работать на 
 площадке сайта Сообщества Edcommunity действительно очень удобно. Спасибо всем за сотрудничество.Жаль, что не все команды смогли дойти до финиша, но карантин, это карантин.Будьте все здоровы! С наступаюшим праздником 8-марта!
Изменено: Галина Дятлова - 07.03.2016 08:42:56 (исправила слова)
 
Уважаемая Оксана Геннадьевна! Трудно подобрать слова, которые в полной мере смогут выразить нашу признательность и благодарность Вам за организацию. незабываемого, познавательного, творческого проекта. У многих всё было первый раз, но Вы смогли вселить в нас веру в собственные силы, помогли преодолеть трудности. Проект подтолкнул команды к новым свершениям, подарил массу гениальных идей, удивил, окрылил, научил, вдохновил, подружил. Спасибо от всей души!!!
 
Посмотрела почти все мультики - они классные, сделанные с любовью. Молодцы все! И руководители и участники.
Очень давно хочу научиться делать такие мультики вместе со своими ребятами. Побоялась, что не справлюсь, да и стечения обстоятельств, не позволило мне принять участие. Поэтому завидую Вам коллеги. И радуюсь за Вас. Всем всего самого наилучшего!
 
Уважаемая Оксана Геннадьевна! Спасибо за то, что вдохновили огромное количество команд на создание мультипликационных шедевров! Каждый мультфильм уникален, в каждом есть своя изюминка. Очень много получилось мультиков, которые могут быть использованы в работе, для дальнейших обсуждений серьезных вопросов о дружбе, взаимовыручке, экологии с ребятами.
Что касается меня, впервые познакомилась с пластилиновыми мультфильмами на учительской конференции фонда "Династия". И многие "фишки", которые мы использовали при создании нашего мультика - оттуда. Но вот решиться на создание собственного мультфильма с ребятами смогла только после объявления Вашего сетевого проекта. За это Вам большое спасибо! 
 
Спасибо всем участникам МК и Оксане Геннадьевне. Очень понравились работы. Столько выдумки. Спасибо за доставленные минуты хорошего настроения.
С уважением, Елена Юрьевна.
 
В жизни должно быть больше хорошего. Спасибо всем, кто дарит это хорошее детям и нам всем. Спасибо организатору Оксане Геннадьевне! Спасибо учителям, включившим ребят в это радостное дело! Огромное спасибо всем, всем, всем ребятам!
 
Оксана Геннадьевна, большое спасибо Вам за месяц учебы, идей и экспериментов! Очень понравилось работать с Вами. Думаю, что идеи, которые появились у нашей команды, получится воплотить в жизнь. Большое спасибо! 
 
Очень жаль, что я проект не потянула, но с удовольствием просмотрела работы коллег. Дети - невероятные умнички: такую красоту создают! От всей души поздравляю всех, закончивших мастер-класс, приобретенный опыт бесценен, так как подобная работа украсит любой урок, сделает его ярким, незабываемым, креативным!
 
Ирина Владимировна, думаю, что впереди у вас ещё будет много разнообразных проектов и других интересных мероприятий.
Читают тему (гостей: 1)