Форум
RSS
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
Светлана Викторовна, прочитала Ваш комментарий, и немного стало грустно. Грустно потому, что эти мысли возникают у такого опытного и творческого человека. Я не знаю, сколько времени вы работаете в своей школе, но если долгое время, то администрация и педагогический коллектив не могли не заметить Ваши успехи. Я знаю, как учитель и как администратор (за моими плечами 38 лет педагогического стажа), что учителя за его заслуги, творческую жизнь, многолетний труд, преданность своей профессии всегда награждают по достоинству. Поверьте, поздно или рано, но награда всегда найдёт своего героя. У нас очень большой образовательный комплекс, и когда приходит время подачи документов на награждение, то решение всегда принимает трудовой коллектив. Это огромное счастье, когда твои коллеги единогласно принимают это решение. Я желаю Вам не терять надежды и не думать о грустном, верьте, что мечты сбываются, а у нас, учителей, обязательно.
 
Наталья Валерьевна, задача не для математиков а для Профсоюза с администрацией. У нас в школе "вся эта кухня" взята под контроль Профсоюза. Составлена таблица награждений Грамотами, начиная с муниципалитета...сроки наград. Ежегодно быстро все редактируем и корректируем и подаем на награждение, если конечно есть заслуги. Все учителя при выходе на пенсию по старости досрочно имеют Грамоты Министерства и получают Ветерана труда и льготы, а вот Почетного или Заслуженного можно тоже бы выдвинуть, но сами учителя не хотят выполнять те требования к награждению...У нас согласно Положению об оплате труда (региональному) ежемесячно Почетный работник получает 209 рублей, а Заслуженный 418руб. 34коп. Вот вся и арифметика...Никакой материальной заинтересованности, а вот ответственности и обязательств очень много...
Вам желаю пройти этот тернистый путь: какой солдат не мечтает дослужиться до генерала! Удачи!
 
Уважаемые коллеги! В этом обсуждении как только не называют получивших награду! Блюдолизы, карьеристы, больше всех надо... Будем достойны прежде всего высокого звания УЧИТЕЛЬ при любой зарплате! Не надо частными случаями уничтожать заслуги тех, кто добросовестным трудом заслужил награду. Именно добросовестным! Школа не цирк, и черных ящиков здесь нет. Слава об учителе с наградой или без награды всегда на устах учеников, благодарных родителей и коллег! Именно коллектив принимает решение о выдвижении на награду, если, конечно, в школе здоровый дух. Так что зрите в корень!
 
а у нас в регионе количественные регламенты - 2 человека на город на Почетного работника образования и 4 человека на грамоты (могу, конечно, ошибаться, но так было сказано). А школ - 8. Вот и попадают туда только "свои", причем в последние годы это и не педагоги вовсе -а завхозы и секретари школ.
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Наталья Валерьевна, задача не для математиков а для Профсоюза с администрацией. У нас в школе "вся эта кухня" взята под контроль Профсоюза. Составлена таблица награждений Грамотами, начиная с муниципалитета...сроки наград. Ежегодно быстро все редактируем и корректируем и подаем на награждение, если конечно есть заслуги. Все учителя при выходе на пенсию по старости досрочно имеют Г рамоты Министерства и получают Ветерана труда и льготы, а вот Почетного или Заслуженного можно тоже бы выдвинуть, но сами учителя не хотят выполнять те требования к награждению...У нас согласно Положению об оплате труда (региональному) ежемесячно Почетный работник получает 209 рублей, а Заслуженный 418руб. 34коп. Вот вся и арифметика...Никакой материальной заинтересованности, а вот ответственности и обязательств очень много...
Вам желаю пройти этот тернистый путь: какой солдат не мечтает дослужиться до генерала! Удачи!
Наталья Владимировна. Вам повезло со школой и с администрацией. 
В нашей родной системе образования я работаю с 1981 года (столько не живут). Меняла учебные заведения, менялось начальство. В нынешней школе я работаю с 1992 года. Была почти 10 лет замом по УВР, на пенсии с 2011 года (не засчитали 4 года работы преподавателем в педучилище). Случись что, бегут - Лена выручай, прикрой собой амбразуру, хорошая формулировка "по производственной необходимости" и "ты же понимаешь, что сделать надо". Стала я, уже давно, очень удобной и безотказной "прочной табуреткой", которая всегда подопрет и не развалится... А для замов я очень неудобна, слишком много знаю "административной кухни", могу дать отпор при "наезде".
По поводу детей - на сегодняшний день, 29 дипломов и грамот конкурсов, фестивалей, конференций, олимпиад от районных туров до международной конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития", в этом году: готовлю с девятиклассницей исследовательскую работу на городские чтения, а возможно пройдем и на конференцию "ШИПУР" (смотри выше).
А по поводу Отраслевых грамот, то сначала "забыли", что у меня ничего нет и не выдвигали на награждение, а когда я напомнила, то набрала голосов в педколлективе меньше, чем другие и не прошла в список ожидания наград.
Так выглядит лично моя арифметика.
Категория - есть, грамоты - уровень района и ни в чем себе не отказываю. 
 
Елена Анатольевна! Я Вас прекрасно понимаю, но , к сожалению, много хороших педагогов находятся в такой ситуации.
 
Здравствуйте! Мы награды уже и не ждем.
 
Городские и областные управления образования на грамоты кандидатуры от школы не пропускают, что уж об наградах и званиях мечтать!?
 
В 13 году поучаствовала в конкурсе "учитель года"... Диплом районный, городской. В 15 году район организовал не просто предварительный этап, а "Лучший педагогический работник" для всех: логопедов, психологов, физруков, музруков и конечно, воспитателей. Тоже грамота районного уровня. Руководство старается грамоты от ДОУ выдавать более-менее регулярно...
Музрук и хореограф регулярно с детьми в городских конкурсах участвуют, тоже грамоты городского уровня. А воспитатели и в международных олимпиадах с детьми (правда заочно)... Двум педагогам пару лет назад значки вручили (они 40 лет работают) затрудняюсь уточнить какие конкретно...
Так что, мы хорошо, видимо, живём))
 
Хоть бы не отобрали что заработали. Осталось два года до пенсии по выслуге.
Читают тему (гостей: 1)