Форум
RSS
Задачка для математиков, или когда можно дождаться государственной награды?, государственные награды
 
Награды - это хорошо. Но для меня, главная награда, это благодарность ребят во время вручения им аттестатов.
 
Светлана Каймакова пишет: 
Цитата

 У нас с вами, коллеги, очень много умных, талантливых учеников...есть "умницы" , которые и первые места на Российских конкурсах получают по несколько лет подряд. Такие результаты  никуда не скроешь. И таких учителей знают в городе, регионе, области и не важно сколько человек в школе, кандидатуры обсуждаются выше...
Светлана, результаты не скроешь, но, к счастью для наших учеников, такие учителя есть во всех школах! Думаю, и у Вас найдутся те, кто ушел на пенсию так и не дождавшись заслуженной награды!  У нас в школе была учительница русского языка и литературы. Среди ее учеников есть известные на всю страну люди. Да, кандидатуры обсуждаются свыше, но у Вас должны принять документы, а на этом этапе действует строгая установка: "лишние" документы не примут.
Изменено: Наталья Щербакова - 17.01.2016 21:24:40
 
Да уж, процедура получения наград достаточна сложна, рядовому учителю попасть  в список не реально, ведь есть еще и администрация, которая  претендует на "обязательное" место в списке.  Действительно стоит ли думать о том, что от тебя не зависит, себе дороже.
 
я вообще не верю в эти самые награды,их получают те кому это надо,а вот добрые и ответственные учителя ничего не увидят так как им бедным некогда о наградах думать(((
 
Как говориться: "Дорогу осилит идущий"
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Самое здоровьесберегающее решение для учителя, не ждать наград. Так как это занятие не имеет смысла. 
Полностью согласна с Ольгой Светославовной.
Когда на награждение грамотой Министерства образования в нашей школе стали выдвигать достаточно молодых учителей, я задала вопрос директору: В данной школе я работаю больше 20 лет (а всего более 30). Моя кандидатура не предлагается даже на голосование, то есть не рассматривается совсем. Я работаю на не достаточно высоком уровне? Ответ: Извини, я забыла, что у тебя нет никаких наград...
Изменено: Елена Королева - 18.01.2016 14:22:39 (допонление фразы)
 
А у нас и не рассматривается ничего, в порядке "ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ" - не важно как работает человек. Или он должен быть "блюдолизом".
В 2007 году дали мне почетного. Анекдотическая ситуация была. Школа не решает ничего. Кто то из управления меня "выдвинул". Сразу сказали нет. Аргументируя, что есть очень много коллег которые столько лет работают в школе, уже на пенсию их провожают. Т.е. проработали "от звонка до звонка". Человек, который предложил мою кандидатуру пошел на хитрость. Она выписала все мои достижения, участия в конкурсах российского масштаба (а я давно в республиканский не участвую, так как всегда места получаю последние, хотя эти работы выигрывали на российском масштабе) победы моих учеников на олимпиадах и конференциях и спросила (без фамилии) "Можно ли учителя с такими достижениями выдвинуть на предоставление этого статуса?". Естественно ответ был положительный. Благодарна конечно этому человеку, который заметил мои труды. Но я не понимаю, зачем оно мне - это звание. Оно ничего не дает. Один год к зарплате была небольшая доплата, сколько не помню и все. Вот носим гордо звание. :-)

Поняла одно - все это ерунда. Лишь бы были здоровы Вы и ваши близкие и получайте наслаждение от работы, от общения с детьми.

 
Альфуся Борисовна, у вас какая награда? Если Министерская грамота, то это льготы для пенсионеров. Если Почётный работник общего образования РФ, то по закону 10% надбавка к зарплате.
 
Альфуся Борисовна, добрый вечер! А я думала, что только у нас так в живой очереди, оказывается и у Вас!! Боже, до чего образование докатилось... Хвалим не за успехи, а за стаж, который человек проработал, а ни в одном конкурсе и не участвовал. У нас такие есть. я с вами согласна, что нужнее всего здоровье. я вот со своими ребятами везде в конкурсах участвую, они рады, когда дипломы получают и я рада. А дети,, они наивные бегают , с другими учителями делятся своей радостью, а учителя завидуют и говорят,"вот опять выпендривается", дети у меня потом спрашивают, почему они так говорят, я улыбаюсь и говорю ребятам, что давайте еще где-то поучаствуем, какой-нибудь проект сделаем. Так и живем....
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Наступил январь, месяц, когда школы подают документы на награждение. И кто сможет получить награды, кто станет счастливчиком? Привожу пример из документа:
1. Критерии отбора на государственные награды (1 чел. - от 1000).:
- педстаж не менее 15 лет;
- высшая квалификационная категория;
- наличие отраслевых наград ("Почетный работник общего образования РФ", "Почетная грамота Министерства образования и науки РФ" .

2. Критерии отбора на отраслевые (министерские) награды (Почётная грамота Министерства образования и науки РФ; Почётное звание "Почётный работник общего образования РФ" - 1 чел.от 100:
- педстаж не менее 12 лет;
- первая или высшая квалификационная категория;
- при награждении Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ необходимо наличие Почетной грамоты департамента образования N области (3-5 лет - после награждения грамотой департамента образования N области);
- при награждении Почетным званием "Почётный работник общего образования РФ" необходимо наличие Почётной грамоты Министерства образования и науки РФ ( 3-5 лет - после награждения грамотой Министерства)
Задачка для математиков.
Условия: у нас в коллективе около 50 человек, много достойных награды учителей, через сколько лет можно дождаться государственной награды?
Знаете, Наталья, у нас в коллективе 65 человек. Я так думаю, о себе, хотя стаж у меня 25 лет. как говорил классик "только в эту пору не придется жить ни тебе и ни мне"". Думаю, что даже министерской грамоты не дождаться, не говоря уж о Почетном работнике
Читают тему (гостей: 1)