Форум
RSS
С Рождеством Христовым!, Рождество, праздник, поздравление
 
Пусть в Рождество приходит к вам

Удача, счастье и везенье.

Пусть дом наполнится теплом

И будет ярким настроенье.


Успехов, радости, любви

Здоровья крепкого и силы.

Пусть ваши сбудутся мечты

И будет каждый день счастливым.


Пусть беды, горести и зло

Встречаются не часто в жизни.

А в сердце пусть живет добро,

Теплом согрет ваших близких.

 
Нда... Уже сочельник. Ночь перед Рождеством. Вспоминаются  школьные уроки литературы...
Пусть хорошее настроение всегда будет с нами. Еще раз с праздником. С Рождеством Христовым.
 
Вечер 6 января — Рождественский сочельник, канун Рождества. В народе его также называют «коляды». Значение святой ночи появления на свет Богомладенца Христа столь велико, что даже ход новой истории и наше летосчисление мы сегодня ведем именно от Рождества Христова. На Руси же этот праздник был особенно любим. Сочельник — заключительный день Рождественского поста. Традиционно в этот день в пищу можно было принимать лишь так называемое сочиво — размоченные зерна пшеницы с медом и фруктами. Эта традиция и дала название празднику. В Рождественский сочельник до «вечерней звезды», то есть до вечерних песнопений за Богослужением «Волхви же со звездою путешествуют», ничего не ели и даже не садились за стол. С появлением же на небе первого радостного огонька, который возвестил когда-то волхвам о рождении Спасителя, можно было начинать праздновать. Источники

Пусть каждый день счастливым будет!
Любовь и радость – не забудут!
Желаю много счастья и добра
В прекрасный день Святого Рождества!
 
Светлого Рождества всем! Пусть в рождественскую ночь придут в наши дома благополучие, добро, милосердие и волшебство!
 
А.С. Пушкин о боге.
"Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи."
М.В. Ломоносов
"Великое благодарение Всевышнему человеческий род воздавать должен за дарованную ему к толиким знаниям способность"
Тропарь Рождества Христова.
Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся, Тебе кланятися Солнцу Правды и Тебе ведети с высоты востока: Господи, слава Тебе!
С рождеством!
 
Пусть добрый Рождественский ангел в ладонях своих принесет надежду и светлую радость и будет счастливым весь год! Всех с Рождеством Христовым!
 
Всех с Рождеством Христовым!
Изменено: Ирина Яковлева - 06.01.2016 21:02:33
 
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/41771327.245/0_6d1b9_88d7469f_XL[/img]
 
Со светлым праздником!

 
https://athletics69.files.wordpress.com/2013/01/1357208885.jpg?w=593
Читают тему (гостей: 1)