Форум
RSS
Польза школьных перемен. Чем заполнить?
 
Время перемены очень проблемное...Просто разрываешься или готовиться к уроку или следить за безопасностью детей...вроде всё важно..спасибо за ссылку! Обращусь к дежурным, а то стоят как статуи..никакой реакции на беготню и крики..
 
 
На переменах дети пусть отдохнут, пообщаются между собой. Не надо загружать.
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Просто они не знают. что делать.
Это, к сожалению, так... Современные детишки не умеют играть. Не знают даже простых игр, поэтому и заняты их перемены беготнёй. У меня в классе много настольных игр, но играет обычно три-четыре человека из класса. Заметила, что малышня с удовольствием играет в любые (в том числе и подвижные) игры, если учитель играет вместе. А сами - только беготню устраивают или в телефонах-планшетах сидят.
 
У нас старшеклассники на больших переменах проводят игры для началки. В коридоре для старших стоит стол для настольного тенниса.
 
У нас в школе старшеклассники на большой перемене под задорную музыку для начальных классов организовывают различные флешмобы.
 
Спасибо большое за информацию.
 
Цитата
Мария Забелина пишет:
На переменах дети пусть отдохнут, пообщаются между собой. Не надо загружать.
Поддерживаю Вас, Мария, и у учителя много проблем на переменах: класс покормить, журнал заполнить,  к уроку подготовиться, парты проверить ( чтоб никто ничего не нарисовал),  срочно к директору или завучу вызывают и т.д., и т.д
Читают тему (гостей: 1)