Форум
RSS
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Елена Лишанская 









...   


 
Школьник нарисовал на шпаргалке "Слово о полку Игореве"!
Учитель, заметив шпаргалку, был настолько шокирован, что разрешил ученику ей пользоваться во время ответа. Это был урок литературы, на который было задано выучить отрывок из этого произведения.
 









 
Я и мой характер.
Я и мои болезни.
Мой характер и мои болезни.





Отрывок

Для особо одаренных исключительных лентяев, которым и это покажется много, три слова сокращаю до трех букв и прошу их как можно быстрее скорым поездом уехать туда на постоянное место жительства?!!
Ну ка-а-к?! Что Вы чувствуете, прочитав оскорбления?
Обиделись? Так Вам и надо! —
Во-первых, потому что уже давно было пора заняться собой! А во-вторых, спешу обрадовать Вас. Вы попались!
Раз это задело, значит, сами считаете себя тем одаренным лентяем. Человек принимает на свой счет только то, что есть у него внутри.
Если я скажу грубость на неизвестном Вам языке, Вы этого не поймете. Значит, нет оснований искать почву для обиды. Это закон. Так что не повторяйте в дальнейшем таких ошибок!
…Заболел император. Ужаснулась свита, обрадовалась свита. Недуг приковал его к постели. Лекари стали его лечить. День ото дня они пытались что-то сделать, но лучше не становилось!
Проходили дни, проходили месяцы, проходили годы, а он как лежал парализованный, так и лежит. Столько государств он покорил, какие народы поставил на колени' Завоевав полмира, он оказался бессильным перед болезнью. Однажды от беспомощности он пришел в ярость:
– Всем лекарям, которые не смогли меня вылечить, отрубите головы и сложите их на городской стене.
Прошло время. И километры стен побелели от иссушенных черепов ученых мужей. Однажды император позвал своего главного визиря;
– Визирь! Где твои лекари?
– О, мой повелитель! Их больше нет. Вы же сами приказали казнить их.
– Неужели не осталось ни одного?
– Да. Не осталось ни одного достойного Вашего взора врача во всем государстве.
– Так им и надо…
И опять потянулись долгие безрадостные дни. Однажды император снова спросил:
– Визирь, помнишь, ты сказал, что не осталось лекаря, достойного моего взора? Объясни, что это значит.
– Мой повелитель, в нашем государстве остался один-единственный лекарь. Он живет тут неподалеку.
– Он умеет лечить?
– Да, умеет. Я был у него тогда, но он такой невоспитанный, некультурный, он такой грубиян! Как рот откроет, так слышна отборная брань. А недавно он сказал, что знает секрет лечения самого императора.
– Тогда почему ты мне не сказал?!
– Но если я его приведу, Вы, мой повелитель, меня казните за его поведение.
– Обещаю, что не сделаю этого. Приведи его сюда! Через некоторое время визирь привел лекаря.
– Говорят, ты умеешь лечить? В ответ молчание.
– Почему молчишь? Отвечай! – приказал император.
– Мой повелитель, я запретил ему открывать рот, – сказал визирь.
– Говори, разрешаю! Что? Неужели твоих способностей хватит, чтобы меня вылечить?!
– Не твое собачье дело! Ты можешь усомниться в моих способностях по управлению государством, потому что ты – царь. Но почему ты своим государственным умом лезешь в медицину? Как ты можешь разбираться там? Ты велик в своей работе, но в медицине ты ничем не лучше сапожника.
– Стража!! – яростно заревел император. – Отрубите ему голову… Нет… Сначала посадите на кол, потом облейте кипящим маслом, а потом разрубите на мелкие кусочки.
Что дальше?
 
Первая новость, которая сегодня бросилась в глаза:

В Коми пройдет международный горный марафон длиной 125 километров
Республика Коми с 14 по 18 августа примет международный ультрамарафон "ТрансУрал". Это будет четвертый по счету горный забег по невероятно красивым местам Уральских гор. В общем счете дистанция составит 125 километров. Об этом сообщает "БНК".
Участники марафона "ТрансУрал" из 12 стран уже пробежали 430 километров по Южному, Среднему и Северному Уралу. Теперь их ожидают еще 125 километров. Причем бегуны впервые покорят самую высокую точку Уральского хребта, гору Народная, и преодолят расположенную на ней дистанцию в 50 килеметров. В последующие три дня участники ультрамарафона совершат забег на 10 километров на гору Баркова, 26 километров на хребет Малдыныр и оббегут 38 километров вокруг горы Баркова. Причем первый забег с маршрутом на горе Народная пройдет в рамках кубка России по скайраннингу.
Это будет четвертый и завершающий этап международного марафона, который берет свое начало в 2014 году.


Вот это ОТДЫХ!
Кое-что про Урал в целом за картинкой:







Горы видно из моего города. До Уральских гор км. 70.  



А мой активный отдых ещё ближе, тренер ждёт! 
 
Прикольно, если уральские горы из окна дома видно:) С окна моего дома видно хлебное поле до горизонта:))
 
Всем хорошего настроения!
 
 
Миниатюры из спичек


 
Обладаете ли вы нестандартным мышлением? Тест ниже поможет вам ответить на этот вопрос.
Это причудливое интеллектуальное упражнение про последовательность чисел (подсказка!). 

 Тест требует прежде всего нестандартного подхода.  




Создатели пишут, что лишь один из тысячи может решить эту задачу правильно. 
Причем у этого теста два правильных ответа. И найти оба — очень трудно.


Я нашла два решения. Одно из них совпало с решением авторов, а другое оказалось третьим решением.

Ответы выложу позже.
Читают тему (гостей: 1)