Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Какие мероприятия сейчас актуальны?
 
В каких мероприятиях принять участие для профессионального развития учителя?
 
Елена Александровна, это зависит от вашего интереса и потребностей: ИД, документ-камера, цифровое оборудование на уроке, лего-конструирование и робототехника. Команда портала учит интересно, с увлечением! Много полезного можно взять с вебинаров. Например, сегодня был очень интересный вебинар "Создание простой мультипликации с помощью ИО". Делятся опытом и коллеги!
 
К сожалению, мы порой ограничены не своими желаниями, а материально-техническим обеспечением школы и проприетарностью программного обеспечения, которое используется для работ, выложенных здесь. Например, я могу открыть ипосмотреть большинство флипчартов, но оценить технико-технологические возможности могу только у работ, для которых у меня "родное" программное обеспечение. При этом я не поленилась и проанализировала модели и программное обеспечение всех ИД во всех кабинетах школы, не спасает. Я работаю  с Mimio и на данном этапе в общем то "белая ворона" в сообществе, пытаюсь подхватывать идеи, но не все возможно применить из-за технологических особенностей программного обеспечения, в итоге "слюни текут уже до колен", куда развиваться дальше уже не понимаю....
 
Очень хочется послушать и посмотреть о Робототехнике. Как проходят занятия? Как составлять программы?
 
Цитата
Татьяна Плотникова пишет:
Очень хочется послушать и посмотреть о Робототехнике. Как проходят занятия? Как составлять программы?
Татьяна, приглашаю вас на вебинары лего - 16,17,18 декабря. Вебинары будут вести представители компании LEGOEducation. Так же вы можете на странице с регистрацией написать свои вопросы - ведущие не только ответят на вопросы, но и за самый интересный подарят приз.
 
А где можно узнать о ближайших мастер классах? Меня интересуют мастер классы с доской Smart.
 
Цитата
Ольга Алексеева пишет:
А где можно узнать о ближайших мастер классах? Меня интересуют мастер классы с доской Smart.
Ольга, мы не проводим очные семинары по SMART,  вебинары включаем в план читает наш тренер -Мария Тумаева. Наша компания не работает со SMART, поэтому мы не в курсе тех новинок, которые у них происходят. А сама компания SMART, которую  я приглашала в этом квартале к бесплатному проведению вебинаров , так мне ничего и не ответила.
 
Цитата
Елена Королева пишет:
 Я работаю с Mimio и на данном этапе в общем то "белая ворона" в сообществе, пытаюсь подхватывать идеи, но не все возможно применить из-за технологических особенностей программного обеспечения, в итоге "слюни текут уже до колен", куда развиваться дальше уже не понимаю....
Елена, я попробую после Нового года связаться  с Мимио и пригласить их к проведению вебинара на нашей площадке, но не обещаю, что они согласятся.
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
связаться с Мимио
И мне интересна эта программа. Спасибо.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)