Форум
RSS
Интересные сайты для многих
 
Давно не заглядывала на сайт. Много интересный сайтов. Всем огромное спасибо. Хорошая идея с закладками, можно поздравить первоклашек с 1 сентября.
 
https://www.o-detstve.ru/forchildren/research-project/17169.html О ДЕТСТВЕ портал для родителей, детей и педагогов.
http://solnushki.ru/ презентации, игры, флеш-игры и многое другое.

http://obuchonok.ru/  "Обучонок": обучающие программы и исследовательские работы учащихся
 
Очень интересный сайт для создания прописей http://tobemum.ru/deti/kak-nauchit/generator-propisi/
 
http://puzzlecup.com/crossword-ru/
 
сайт для создания презентации


http://by-anna.ucoz.ru/



http://ppthub.ru/primary_school/page/6/

http://skachat-prezentaciju-besplatno.ru/jivopis
 
Диафильмы http://www.hobobo.ru/media/diafilm
                     http://bayun-dia.net/dia/
                     
http://savok.name/232-diafilmy.html
 





http://cats-burg.ru/karta-sajta/
 
Большое спасибо всем участникам форума за интересные ссылки!
 
 "О введении ФГОС ОВЗ"

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71254376/#ixzz4IiUYvnc0
 
курс по прикладному творчеству «Учимся у великих цивилизаций»
Курс проводит Татьяна Николаевна Проснякова, автор курса «Технология» для начальной школы и более 30-ти книг и методик творческого развития для детей и педагогов, заместитель директора Федерального Научно-методического центра им. Л.В. Занкова, автор и руководитель сайта Страна Мастеров.


Краткое содержание курса:
  1. Доисторический мир. Наше путешествие начнётся с самого далёкого прошлого земли. Мы изобразим вулканы, представляя, как формировалась поверхность планеты. Посадим самые первые растения. Заселим землю первыми обитателями. Начнём создавать летопись времён так, как это делала первая художница – Природа.
  2. Древний человек. Мы будем зажигать огонь в пещере древнего человека и экспериментировать вместе с ним, превращая глину (пластилин) в шедевры керамики и неолитической скульптуры. Освоим первое земледелие и получим вкусный урожай. Получим первые ткани на примитивном станке. Ну а летопись времён оставим в виде петроглифов, изображениях, высеченных на камне. Мы научимся их создавать в оригинальной технике.
  3. Древнейшая цивилизация шумеров. Эти загадочные люди уже 6 тысяч лет назад изобрели всё то, чем мы пользуемся и сейчас: земледелие, колесо, письменность, ювелирное искусство, астрономию… И многое-многое другое. И мы вместе с ними откроем искусство мозаики, расписной керамики, барельефа, скульптуры. Девочки смогут смастерить золотое царское украшение, а мальчики – первую в мире колесницу и запрячь в неё лошадей. Первую нашу книгу мы напишем по-шумерски, но, конечно… про себя. Ведь в каждой цивилизации мы ищем, прежде всего то, что может пригодиться для нашей жизни.
  4. Древний Египет. Эта цивилизация оказала значительное влияние на историю и технологии последующих времён. И здесь нам никак не обойтись без изучения одного из семи чудес света – египетских пирамид. Можно изучать разные версии их создания и назначения. Но мы просто научимся их конструировать. Каждый должен иметь дома хотя бы небольшую пирамидку, хотя бы для того, чтобы проверить её необыкновенные свойства! А если вы не знаете, что пирамида может складываться, то на занятии узнаете и смастерите оригинальные открытки. Это будет очень насыщенное занятие! Сфинкс, богиня-кошка, драгоценные скарабеи, папирусы и боевые колесницы… Множество техник и тем на любой возраст.
  5. Древняя Греция. Цивилизация, подарившая нам каноны красоты человека и архитектуры. Создав своими руками колонны греческих храмов по доступной технологии, вы запомните, в чём их отличие. Научившись мастерить маски эмоций греческого театра, вы сможете создавать маски на любые другие темы. Знакомство с греческой мифологией поможет вам разбираться в сюжетах мирового искусства. Ну а книжки, выполненные в стиле греческих пергаментов,  могут стать очень оригинальным подарком.
  6. Выпускное занятие. Помимо арт-проекта вас также ожидают оригинальные призовые фотоконкурсы. Мы подведём итоги наших исторических и современных исследований, наградим победителей, вручим памятные дипломы.


Подробное описание курса с примерами и стоимостью читайте на сайте: Интернет-курс «Учимся у великих цивилизаций» там же можно подать заявку на участие.
Изменено: Гюльнара Аббасова - 09.10.2016 08:37:06
Читают тему (гостей: 1)