Форум
RSS
Требования к размещаемым урокам, Какие уроки можно размещать на сайте?
 
В тему о накоплении баллов: как-то странно работает система...
Какое-то время назад у меня был статус "интерактивный участник". Мне пришло оповещение от администраторов сообщества, что для перехода в лигу "мастер" (кажется, так называется следующая ступень) мне нужно сделать то-то и то-то. Все загрузила, отсмотрела, прокомментировала, но статус "мастера" так и не получила, осталась "интерактивным участником".
Так как я не заморочена на всех этих статусах, оставила этот вопрос без выяснения.
Перед новым годом опять пришло оповещение, что для сохранения статуса "интерактивный участник" я должна проделать ряд действий. Ну, тут я уже по-честному сама виновата, что не смогла найти время для этого, слишком много всего одновременно свалилось на работе и вне ее, но тут мне добросовестно понизили статус до простого участника.
И задели-таки за живое! Потеря прежнего статуса как-то неожиданно (в смысле - сама от себя не ожидала) простимулировала меня догрузить свои уроки (я их за первое полугодие два открытых дала), разработки этих открытых уроков я в любом случае загружать собиралась, но немного обидно, что не успела до окончания триместра эдкомьюнити, а гружу их сейчас, но за то посмотрим, в какой срок мне вернут прежний статус: сразу, в конце триместра или вообще никогда.
Изменено: Ольга Пряженникова - 06.01.2016 09:17:39
 
Цитата
Ольга Дмитриева пишет:
Можно ли за сутки заработать 5000 баллов? Можно.
Можно, вот пример, Владимир Фокин, в течении секунд скачивал, обдумывал и рецензировал работы 31.12.2015  весь день. Я, например, устал удалять в переписке его рецензии. Если не ошибаюсь, их было более 300. Теперь он Мастер! Ура!
 
Все же странно как-то выдаются статусы!
Ни для кого не секрет, что на почту приходят оповещения о своем статусе, откуда можно попасть на страничку с заголовком "Вот это активности!" Заглянула из любопытства в профиль одного "интерактивного участника" - у человека в разделе "Уроки" выложена одна (!) презентация PowerPoint, в блоге - одна статья, на форуме тем нет, в галерее - 7 фото, в группах не состоит, в сетевых проектах не участвует.
За какие такие заслуги у человека статус "интерактивный участник"???
 
И снова "зависли" в ожидании проверки уроки.
Уже идет ДЕСЯТЫЙ день, как я выложила урок "Компьютерные сети. Ознакомительный обзор." С тех пор я выложила еще три урока:
  1. "Приемы вычислений в двоичной системе счислений. 10 класс", 
  2. "Подготовка к ЕГЭ. Определение выигрышной стратегии игры.". 
  3. Зато сегодня появился в библиотеке тот урок, который я выложила только вчера.
Может быть не стоит выкладывать в таком большом количестве наработки?
ИЛИ
Нужно регулярно перезагружать выложенные уроки?
Как правильно поступать?
 
Цитата
Елена Королева пишет:
И снова "зависли" в ожидании проверки уроки.
Уже идет ДЕСЯТЫЙ день, как я выложила урок "Компьютерные сети. Ознакомительный обзор." С тех пор я выложила еще три урока:
"Приемы вычислений в двоичной системе счислений. 10 класс", "Подготовка к ЕГЭ. Определение выигрышной стратегии игры.". Зато сегодня появился в библиотеке тот урок, который я выложила только вчера.
Может быть не стоит выкладывать в таком большом количестве наработки?
ИЛИ
Нужно регулярно перезагружать выложенные уроки?
Как правильно поступать?
Мне кажется, что такая ситуация из-за огромного потока работ. На данный момент в МК учатся около 80 человек (по посту, может ошибаюсь), значит регулярно столько работ загружаются, перезагружаются. Представляете какая работа у модераторов, тут голова пойдет кругом. И в этом потоке не сложно потеряться и другим урокам не из МК.

Поэтому, когда мы проводили МК промежуточные работы просматривали через яндекс-диск, который открывали для участников МК, а в библиотеку Эдкомьюнити загружали итоговую, отшлифованную работу.

Есть плюсы и минусы в том, что публикуются промежуточные работы. "Плюс" - работу могут посмотреть все, и можно получить больше рекомендаций  :_). "Минус" - огромное количество промежуточных работ, которые будут перезагружаться еще много раз (минус для нас).

От того, что работу будете загружать еще раз, ситуация не изменится. Просто не нервничая, ждем когда МК закончится, и все встанет на свои места.

Терпения всем! 
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Цитата
Елена Королева пишет:
И снова "зависли" в ожидании проверки уроки.
Уже идет ДЕСЯТЫЙ день, как я выложила урок "Компьютерные сети. Ознакомительный обзор." С тех пор я выложила еще три урока:
"Приемы вычислений в двоичной системе счислений. 10 класс", "Подготовка к ЕГЭ. Определение выигрышной стратегии игры.". Зато сегодня появился в библиотеке тот урок, который я выложила только вчера.
Может быть не стоит выкладывать в таком большом количестве наработки?
ИЛИ
Нужно регулярно перезагружать выложенные уроки?
Как правильно поступать?
Мне кажется, что такая ситуация из-за огромного потока работ. На данный момент в МК учатся около 80 человек (по посту, может ошибаюсь), значит регулярно столько работ загружаются, перезагружаются. Представляете какая работа у модераторов, тут голова пойдет кругом. И в этом потоке не сложно потеряться и другим урокам не из МК.

Поэтому, когда мы проводили МК промежуточные работы просматривали через яндекс-диск, который открывали для участников МК, а в библиотеку Эдкомьюнити загружали итоговую, отшлифованную работу.

Есть плюсы и минусы в том, что публикуются промежуточные работы. "Плюс" - работу могут посмотреть все, и можно получить больше рекомендаций :_). "Минус" - огромное количество промежуточных работ, которые будут перезагружаться еще много раз (минус для нас).

От того, что работу будете загружать еще раз, ситуация не изменится. Просто не нервничая, ждем когда МК закончится, и все встанет на свои места.

Терпения всем!
Альфуся Борисовна, я пыталась попасть до этого мастер-класса (между предыдущим и этим), мои работы так же висели по полторы недели, в итоге уже дважды (предыдущие разы) писала на почту администраторам. 
Обратила внимание, что сейчас: вчерашний урок прошел проверку, а предыдущие - нет. Просто они попадут в глубину списка и их увидит только тот, кто будет целенаправленно искать.
Может снова написать на почту Надежды Александровны Бабайцевой? Мне уже неудобно быть навязчиво настойчивой.
Изменено: Елена Королева - 03.02.2016 13:37:21 (опечатка)
 
Елена, мы видим форум и ваши сообщения. Нам очень важно, что бы уроки размещались вовремя. С февраля работает отдельный человека, который занимается модерацией уроков , поэтому и получилось .что вчерашний "пролетел". Предыдущий модератор разбирает то, что скопилось, если в ближайшее время не появятся уроки - пишите обязательно.
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Елена, мы видим форум и ваши сообщения. Нам очень важно, что бы уроки размещались вовремя. С февраля работает отдельный человека, который занимается модерацией уроков , поэтому и получилось .что вчерашний "пролетел". Предыдущий модератор разбирает то, что скопилось, если в ближайшее время не появятся уроки - пишите обязательно.
Уроки проверили, спасибо модераторам.
Только их уже нет на ленте новых уроков....
Вопрос: многие ли их увидят?.... :cry:
 
Здравствуйте! Мой урок тоже "висит" в ожидании проверки. Я, по совету Альфуси Борисовны, терпеливо жду.
 
И я тоже  :cry: :( :(
Читают тему (гостей: 1)