Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Итоги педагогической конференции (г. Петрозаводск), здесь можно делиться впечатлениями, задавать вопросы по теме прошедшей конференции 23 сентября (г. Петрозаводск)
 
Уважаемые участники сообщества, рады сообщить вам, что  23 сентября в г. Петрозаводск на площадке Петрозаводского государственного университета компания Polymedia совместно с партнёрами Intel, Lego Education и EMC2 и при поддержке ведущих мировых производителей образовательных технологий провела педагогическую конференцию, посвященную дополнительному образованию и профориентации школьников «Современные технологии и решения для инженерного и естественно-научного образования в России".

Здесь мы обсуждаем, как прошла конференция, делимся впечатлениями.

Один из наших участников, Сушко Анастасия уже поделилась своим репортажем с конференции, см в ее блоге: 
ознакомиться 
 
До чего же интересно получается -  голосование, которое проводил Артемий Степанников в зале, показало, что зарегистрированных участников сообщества Edcommunity на конференции присутствует 12%, а поделиться впечатлениями об этой самой конференции некому. Коллеги, входящие в  12%, не скромничайте, пожалуйста! Организаторы ждут ваших отзывов о конференции! :)
 
Хочу высказать огромное спасибо организаторам конференции за столь динамичную, интересную и познавательную конференцию! Действительно, вся информация полезная, получила достаточно идей!. все как раз соответствует переходу на ФГОС - использование современной техники побуждает ребят к самостоятельной поисковой, исследовательской деятельности! Еще бы государство помогало решать проблему с приобретением оборудования... Учителя смогли попробовать цифровые лаборатории. Для себя по робототехнике узнала новое, будем дерзать! Да и за подарки полезные тоже спасибо :)
 
Мне понравилась живая и непосредственная атмосфера на мероприятии.  
И особенно вовлеченность учителей на мастер-классах цифровой лаборатории PАSCO   :)

 
 
Здравствуйте. Действительно, согласна с уже отметившимися, - эта конференция очень насыщенная и полезная, самая познавательная для меня за последние лет 5 :) Где еще как не на подобных мероприятиях познакомиться с новинками ИКТ-техники, попробовать в работе то, что еще только планируется к закупке школой. И методическая польза огромна. Спасибо за возможность обмена информацией с коллегами, за возможность "быть в тренде")))
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)