Форум
RSS
Дистанционные курсы повышения квалификации
 
Считаю, что дистанционно надо каждый год (общение на вебинарах, модульные интернет-курсы), но и очные нужны. У нас они проходят хорошо ( мы смотрим уроки, мастер-классы)
 
Дистанционное обучение удобно, но очень большая часть материала дается на самостоятельную отработку. А на это уходит очень много времени. Порой приходится действовать методом проб и ошибок.
 
Я думаю, что эффективнее будет очно-заочная форма.
 
Дистанционная форма обучения очень удобна, мы привыкли к нагрузке, нам все трудности покорны... Желание учиться побеждает всегда!
 
Для меня очень удобна дистанционная форма обучения. в этом году для себя открыла сайт pedcampus.ru очень удобно с ними работать, выдают документы государственного образца
 
Спасибо Анастасии Сушко за ссылку о дистанционных курсах Pedcampus https://pedcampus.ru/.  Очень актуально для меня. На курсах "Первое сентября" я уже училась, хочу попробовать что-то новое!
 
Дистанционные курсы мне очень нравятся. Проходишь их в удобное для себя время, не тратишь время на дорогу и прочие прелести. Все плюсы налицо. Надо еще отметить, что, как правило, и  материал больше приближенный к практике. У нас в зачет берут, но не все.
 
Цитата
Елена Пешкова пишет:
Цитата
Александр Жебанов пишет:
Друзья, кто-нибудь из Вас закончил дистанционные курсы Фоксворд? Интересует, как они отправляют "корочки" о прохождении - по почте? И в какой срок - после 30 сентября?
То что после 30 сентября - это однозначно. Нужно сначала всем завершить курс, потом выписываются документы. Проходила аналогичные курсы в прошлом учебном году. Курсы завершились в декабре, а документ пришел по почте выслали 20 апреля. Еще недели 2 письмо шло, правда это уже "особенности" нашей почты.
В марте уже получила по почте документ о прохождении курсов, хотя курсы проходила летом.
Изменено: Марина Ермакова - 18.03.2016 13:49:59
 
В этом учебном году училась на курсах http://www.xtern.ru. Проходят в формате вебинары+практические занятия. Высылают по почте удостоверение установленного образца. Удостоверение дошло до меня через 3-4 недели после окончания курсов. 
 
Я теперь очень положительно отношусь к курсам дистанционного обучения после прохождения в Педкампусе, все настолько познавательно, интересно и объемно,что даже не замечаешь, как курс заканчивается.  Миф о плохом качестве дистанционного обучения сразу улетучился, это экономия времени и усилий, никуда ездить не нужно, все можно изучить спокойно дома и получить качественные знания.  У Педкампуса мне понравилась еще система обучения, сделали все, чтобы нам было комфортно и просто учиться. Кроме этого, в документах не прописано, что пройдены дистанциооные курсы, что очень актуально для нас.
Изменено: Эльвира Налимова - 21.07.2016 12:18:03
Читают тему (гостей: 2)