Форум
RSS
Даёшь интернет!
 
У нас до прошлого года был интернет в трех кабинетах: информатики, физики и русского языка. Еще у организатора по внеклассной работе был интернет. В ноябре 2014 года обрезали всех, кроме информатики. И туда не попасть, т. к. там кружки, и, если какая-то диагностика, то вообще доступа нет ни до диагностики, ни после - так как идет отправка работ! Фильтры стояли везде. Педагогические сайты были недоступны. Даже когда проводили онлайн - олимпиады, требовалось разрешение директора школы на доступ к сайтам олимпиад.
 
У нас бывают перебои с интернетом, Google закрыт, даже в поисковик не выйдешь, фильтр жесткий.
 
Проблемы с интернетом,увы, бывают и у нас. В кабинете информатики на компьютерах учеников есть возможность выхода в интернет, но на практике все очень грустно, если одновременно в сети находятся более 4 ПК, то скорость падает до минимума, работать не удается.
 
Приморье. Скорость мизерная, фильтры, постоянные перебои. Уже второй год пользуемся интернет флешками разных операторов - школа одну оплачивает, каждый учитель имеет свою, чтобы заполнять электронный дневник
 
Самара. Проблемы одинаковы. У меня свой модем. Для работы в classflow "раздаю" детям Wi-Fi со своего телефона. На 8 устройств хватает.
 
Здравствуйте, коллеги. Мы в этом году тоже столкнулись с жесткой фильтрацией от провайдера. Раньше сами фильтровали, скорость была отличная. У нас скорость по договору 10Мбит/с. И это на 150 компьютеров в гимназии. В этом году провели дополнительный канал. Надеюсь, скорость будет лучше. Этот  канал только для учителей-без фильтрации.
 
У нас оптику проводят!
 
Долго просила к ИД провести интернет... Теперь у нас в ДОУ он есть не только у заведующей и в бухгалтерии, но и у психолога и методиста! Очень удобно!
 
Цитата
Игорь Никитин пишет:
У нас оптику проводят!
Что ваш коллектив сделал, чтобы такое событие произошло?
А может это мы сделали что-то, чтобы это не произошло...
Но тем не менее ответьте.
 
Да, интересно, оптику оплачивать тоже коллективу из своего кармана
Читают тему (гостей: 1)