Форум
RSS
Новости образования, животрепещущие новинки, чтобы все были в курсе
 
Озвученно  три проблемы, но в образовании их гораздо больше, каждый практикующий педагог это скажет точно! Особенно сложности в сфере образования лиц с ОВЗ.  Все мы вынужненны работать по собственным идейно-инициативным взглядам, именно поэтому говорят "учитель - призвание",  Какой уровень образования получат наши обучающиеся, зависит от нас, не нужно ждать поощрения, наград, достойной зарплат, у вас есть ПРИЗВАНИЕ! Время сейчас такое.... печально осознавать, но ...
 
Садовничий поддержал возвращение в школы выпускного сочинения
 
Минобрнауки вернет в школу общественно полезный труд

Программу начальной школы могут усложнить

Минобрнауки сократит количество учебников по каждому предмету
Изменено: Елена Сальникова - 26.09.2016 16:16:06
 
Ольга Васильева предлагает заменить уроки физкультуры танцами  ующая страна

Весело будет в школе!
 
Ольга Васильева против "натаскивания" детей наЭГЕ
Также она поддержала идею возвращения к опыту СССР, когда при школах создавались учебные фермы, и сказала, что в рамках уроков "технологии" школьники будут изучать основы сельского хозяйства.
 
Победителем всероссийского конкурса "Учитель года России" 2016 года стал учитель русского языка и литературы Александр Шагалов из Краснодарского края.

Обладатель "Большого хрустального пеликана" А.Шагалов родился в 1990 году, имеет три года преподавательского стажа и является педагогом средней школы №7 города Армавира.

"Малого хрустального пеликана" также получили финалисты конкурса - учителя русского языка и литературы Андрей Барашев из Ростова-на-Дону, учитель химии из Волгограда Евгений Ковалев, учитель биологии из Санкт-Петербурга Максим Рыжов и учитель информатики Антон Лагутин из подмосковной Коломны.

"Педагоги - это люди, в руках которых находится будущее России. Без вашего профессионального роста невозможно движение вперед, и этот конкурс - большой трамплин для роста", - сказала в ходе торжественной церемонии награждения победителей конкурса министр образования и науки Ольга Васильева.

В 2016 году в конкурсе принимали участие 85 педагогов из всех субъектов РФ, в том числе 14 учителей сельских школ. Средний возраст участников - 37 лет, средний стаж - 13,8.

Источник.
Изменено: Елена Сальникова - 03.10.2016 21:27:44
 
Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы
 
А меня повергла в недоумение вот эта новость, появившаяся в "Учительской газете" http://www.ug.ru/news/19572 :
"Уже в этом году в 11 классе будут проведены контрольные работы всероссийские по пяти предметам дополнительным, которые являются не основными - то есть кроме русского языка и математики", - отметил Анзор Музаев на Всероссийском съезде учителей сельских школ в Чувашии. 

По его словам, это поможет бороться с "натаскиванием на ЕГЭ", когда в 11-х классах учителя и ученики сосредоточены только на подготовке к сдаче единого экзамена в ущерб другим предметам. "
Мало того, что наряду с освоением программы 11 класса, готовимся к экзаменам, так давайте замучаем ответственных детей окончательно (лентяям всё едино)!
 
Цитата
Алла Ситничук пишет:
Ольга Васильева предлагает заменить уроки физкультуры танцами ующая страна

Весело будет в школе!
А у нас это давным давно есть в начальной школе. Третий урок физкультуры - черлидинг (смесь упражнений и танцев)
 
Цитата
Елена Сальникова пишет:
Васильева предложила вернуть письменные вступительные экзамены в вузы
Ломали, ломали систему, а оказалось напрасно? Иногда кажется, что ни один министр образования не занимался образованием до своего назначения, а став министром, решил всех удивить или удавить
Читают тему (гостей: 1)