Форум
RSS
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
А мы уже привыкли к работе с электронным журналом. Плохо только, что из дома войти в него нельзя. В школе не всегда бывает возможность ежедневно его заполнять.
 
Сейчас работаем с эл. журналом МосДневник.ру. В период массовых проставлений оценок (окончание четверти или триместра)- доступ к нему закрыт постоянно приходится выбирать другое время.
 
Веду свой журнал, бумажный школьный, электронный... Трата времени колоссальная - записываем в электр журнал оценки, темы уроков, ДЗ. И при всем этом некоторые родители звонят и спрашивают ДЗ! Вопрос - зачем тогда дети пишут в свой дневник, а учителя в электронный...
 
Я являюсь администратором уже 7 лет и у нас уже как таковых проблем с ним  нет, наверное, потому что давно начали с ним работать (с 2010/2011 уч. года). У нас были четверти, а сейчас триместры. Мы ведём только эл. журнал. Выходы в инет в школе без проблем. Но с этого года появилась ещё нагрузка, в моём классе учится ребёнок с ОВЗ (8 вид). У него другая программа, естественно другие учебники. В прошлом году я на него вела журнал бумажный, а в этом году - электронный. Получается я забиваю КТП на два класса.
 
Цитата
Марина Игнатьева пишет:
Плохо только, что из дома войти в него нельзя. В школе не всегда бывает возможность ежедневно его заполнять.
А почему из дома нельзя? Он что у Вас блокируется фильтрами? У нас многие учителя, да и я сама выхожу из дома.
 
Цитата
Марина Игнатьева пишет:
А мы уже привыкли к работе с электронным журналом. Плохо только, что из дома войти в него нельзя. В школе не всегда бывает возможность ежедневно его заполнять.
Добрый  день. Я тоже привыкла к электронному журналу. Но я выхожу дома с ПК и даже на переменах через телефон, если ПК занят.
 
Очень многие школы работают только  с электронным журналом. У нас в школе такая возможность есть, также могу с ним работать дома, без всяких проблем. Но наша администрация перестраховывается, и мы вынуждены выполнять двойную работу- заполнять бумажный и электронный журнал.Завидуем тем, кто отказался от бумажного варианта.....
 
уже 5 лет работаем с электронным журналом, а от бумажных до сих пор не отказались. Трата времени огромная.
 
В Москве запустили глобальный  проект под названием МЭШ (Московская электронная школа). В нем объединены: "электронный журнал", "электронный дневник" плюс постоянно формируемая  библиотека электронных уроков учителей. Недоработки иногда  всплывают, но в целом - достойно и современно!
 
Цитата
Наталия Кведорелис пишет:
В Москве запустили глобальный проект под названием МЭШ (Московская электронная школа). В нем объединены: "электронный журнал", "электронный дневник" плюс постоянно формируемая библиотека электронных уроков учителей. Недоработки иногда всплывают, но в целом - достойно и современно!
Согласна! Со временем и недоработки устранят, а работать в таком формате очень удобно :)
Читают тему (гостей: 1)