Форум
RSS
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
В нашем районе при решении двух проблем у электронного журнала одни "+". Первая - это обеспечение рабочих мест компьютерами. Вторая - отмена бумажного журнала. В школе они решены, поэтому и проблем нет, одни плюсы, посещаемость родителями высокая. Дневники тоже отменены, их ведут только те классы, которые захотят (младшие).
 
Повезло Вам))) А мы пока так и ведем оба журнала. Часто программа АСИОУ зависает, от этого нервничаешь. Особенно не повезло тем, у кого нет своего кабинета и учитель вынужден искать возможность заполнять журнал, т.к. контроль за заполнением электронного журнала, выставлением оценок в него осуществляется регулярно. И бумажный журнал никто пока нам не отменил :(
Изменено: Светлана Усачева - 16.02.2016 21:31:13
 
Мы тоже ведём в школе 2 журнала. Электронный заполнять проблема, т.к. нет в каждом классе компьютеров.Дневники ведут  учащиеся  всех классов , без никак.
 
У нас в школе тоже не собираются переходить на электронный журнал. Выполняем двойную работу. Администрация объясняет это тем, что любой сбой в сети или вирус приведут к безвозвратной потере данных.
 
В нашей школе ведутся два журнала: электронный и бумажный. Проблем много. Не у всех есть Интернет. Есть семьи у которых и компьютера нет.   Учителя ведут три журнала, ещё один для себя, чтобы дома выставить оценки в электронный журнал. Плюсы есть и не мало. Привыкают постепенно все и учителя, и родители и дети.
 
Цитата
Екатерина Семенова пишет:
Учителя ведут три журнала, ещё один для себя, чтобы дома выставить оценки в электронный журнал.
Это можно отнести к + или к -? Перегрузка учителей, но кто о них думает?  Скажите работяге что - то сделать в нерабочее время. Сколько он запросит? А учителей, кто спрашивает? Должны!  :cry:
 
Мне удобней работать с электронным журналом, чем бумажным вариантом.
 
Цитата
Екатерина Семенова пишет:
Учителя ведут три журнала, ещё один для себя, чтобы дома выставить оценки в электронный журнал.
Да, такая проблема существует.Бумажный журнал ведем, электронный ведем, в дневники пишем, в электронный дублируем. Сил и времени уходит много. Родители регулярно или забывают или теряют логин и пароль. В конечном итоге небольшая часть пользуются эл. дневником, остальные ориентируются на дневник.
 
Абсолютно та же картина, что у автора письма. Не вижу смысла в ведении двух журналов. Затрат много, а нужен он 1-2 родителям(( Но обязывают нас его заполнять, параллельно с обычным журналом, хоть бы доплачивали за двойную работу!
 
для простоты работы я журналы заполняю вечером дома. (т.е. тему и вид урока) а оценки и домашнее задание заполняю уже непосредственно на уроке. для меня это очень удобно. Ведь в любой момент я могу внести изменения.
Читают тему (гостей: 1)