Форум
RSS
Аттестация учителей, какие грамоты и дипломы не засчитывают при аттестации, и вообще, бывает ли такое
 
Засчитываются все, но начисляется разное количество баллов, в каждом регионе прописаны эти олимпиады и конкурсы.
 
В нашем регионе существует единая таблица, в которой прописаны критерии и баллы. Считаю, что это очень удобно.
 
У нас в городе тоже за грамоты разных уровней баллы отличаются
 
Я в этом году подтверждала высшую категорию. Печаталась в республиканских журналах, но и на сайты тоже отправляла свои работы.
 
Доброго времени суток, уважаемые коллеги! У меня возник следующий вопрос, в котором, я надеюсь, вы мне сможете помочь: участие в каких конкурсах для учителей поможет в получении категории?
 
В первую очередь, очные конкурсы, которые проводятся в Вашем регионе. ( Учитель года, ПНПО)
 
У нас тоже сейчас требуют сайты, на сайт мы должны загрузить видео своего урока. А конкурсы для учителя - Учитель года, ПНПО и др; а ученики должны быть победителями очных конференций и конкурсов.
 
Можно участвовать во всероссийских конкурсах, которые проводятся издательствами и учреждениями образования. К примеру, конкурсы издательства «Просвещение», «Титул», «Учительской газеты». Конкурсы, которые проводят региональные институты развития образования. Есть также конкурсы институтов повышения квалификации учителей по РФ, такие как конкурсы Томского ГПУ на "Педагогической планете". Это обычно конкурсы с официальными грамотами с печатями этих учреждений. Хоть и платные, но грамоты солидные.
Кроме того, я с детьми участвую во многих коммерческих конкурсах не только ради аттестации. Мне иногда просто интересно, да и дети получают возможность проверить себя. Но вот здесь уже стоит быть избирательными. Поэтому в конкурсах, которые мне не понравились по организации и содержанию, я повторно уже не участвую.
 
Уважаемая Елена Лобанова, спасибо за подсказки!
 
В общем - то, получается, мы для аттестации должны собрать вагон бумаг, а зачтут ли тот или иной документ, неизвестно.
Читают тему (гостей: 1)