Блоги
Петрова Мария 31.01.2017 16:58

Новый день, новые эксперименты.

Василий Борькин :
В течение всей предыдущей недели я работал над своей установкой. В голову пришла идея о том, что можно смягчить удар с помощью ломающегося/деформирующегося материала . Идея заключалась в том, что за счет деформации будет поглощаться часть силы , которая должна была воздействовать на яйцо . Не долго думая я зашёл в магазин и купил пластиковые трубочки для стаканчиков . Изначально я собирался собрать куб , но потом решил сделать компактный кубик с массой выходящих из него трубочек . Проведя пару домашних экспериментов я решил усилить и увеличить нижнюю опору. Теперь моя конструкция выдерживает падение с высоты 2.5 метра без помощи парашюта . Сегодня я намереваюсь испробовать свою конструкцию с парашютом бросая её с высоты 6 метров. Пожелайте мне удачи.


31 января.
Примечание М.А.
Сегодня на редкость удачный экспериментальный день. Андрей учился считать площадь под графиком, он осваивал метод палеток по написанному заданию в стем-модуле " Столкновение".
Вася принес из дома готовую экспериментальную установку , чтобы сбросить яйцо с высоты 6 метров и , по-возможности, не разбить его.
оказалось, что Василий подключил папу к конструированию устройства и они вместе сгенерили устройство, которое вы видите на фотографии
P70131-170421.jpg
Трубочки обеспечили достаточное демпфирование во время удара.. Как происходил удачный запуск можно посмотреть на видео, ссылку на которое будет приведе/на ниже.
Эксперимент получился настолько удачным, что я разрешила Васе представить свою работу на Конференцию " Потенциал", которая пройдет в МЭИ 17, 18 февраля http://lycg1502.mskobr.ru/ads_edu/xxvi_konferenciya_potencial1.
Работу решили представить на секцию теоретическая и экспериментальная физика.

Загрузка плеера
1656 3
Комментарии:
У талантливого учителя и ученики гениальные. Удачи! Спасибо!
Восхищение учащимися, не перевелись ломоносовы в России! Удачи на конференции! Вопрос: парашют из чего мастерили и по какому чертежу?
Замечательно! Очень интересно!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.