Блоги

Преимущества STEM образования

Здравствуйте уважаемые коллеги!
Сегодня я хотела бы услышать ваше мнение о STEM обучении. Не буду скрывать, о STEM обучении я услышала совсем недавно, в рамках олимпиады Ученые будущего, в которой принимала участие со своими учениками. Сразу заинтересовалась этим направлением, стала искать интернет- источники, в которых можно было бы более подробно познакомиться с основными положениями и идеями новой методики обучения школьников.
На первый взгляд очень заманчиво! Как привить детям интерес к естественным наукам? Как научить их применять полученные теоретические знания на практике? Междисциплинарный и проектный подход, основой для которого становится интеграция естественных наук в технологии, инженерное творчество и математику. Отличное преобразование учебного плана, целью которого является отмена преподавания вышеупомянутых дисциплин в качестве самостоятельных и отвлеченных.
Но, действительно ли можно или действительно ли получается воплотить в жизнь в рамках учебной программы ( урока или уроков), все положения STEM обучения?
Мой вопрос, скорее, обращен к педагогам которые уже используют в практике эту форму обучения и имеют положительные результаты. Хотелось бы услышать ваши пожелания, рекомендации, советы новичкам в этой области, кем и я себя считаю. С чего начать? В каком направлении двигаться ? Есть ли минусы?
Заранее спасибо всем, кто поддержит и разовьет эту тему.
2139 3
Комментарии:
Ольга, а я впервые услышала о STEM обучение, когда стала заниматься с ребятами робототехникой на платформе VEX IQ . Тоже хотелось узнать побольше об этом обучении?
Интересное направление, но пока, к сожалению для меня совершенно неизведанное. С удовольствием узнаю побольше, если кто-то откликнется.
Наталья, можно ли подробнее? О робототехнике я слышала,видела фотографии с уроков. Что именно Вы делаете, из чего? В урочное время или после? Возраст ребят? С какого начать? С чего начать? Если ссылки на статьи, сайты, где можно подробно познакомиться?

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.