Блоги

ТАЛАНТЫ++

Горжусь, что в моей школе такие талантливые дети!




Замечательный директор школы + Талантливый хореограф + Талантливые дети + Лучший костюмер + Неподражаемые декораторы и звукооператор + Благодарные зрители = Классный спектакль
1305 12
Комментарии:
Супер!
Да. А финансы откуда? Так все красиво. Это ведь большие деньги нужны! А у нас нищета. Есть своя театральная студия - все держится на благотворительности. Хоть детки тоже хороши и талантливы и еще им присвоили звание "образцового театра". Но до ваших условий нам никогда не дорасти! Успехов Вам и вашей школе.
Здорово! Радостно, что есть школы, в которых имеются все условия для создания вот таких чудес!
Наталия Болеславовна, спасибо!
И вот к такому замечательному событию мы применяем слово "мероприятие". У меня даже язык не поворачивается. А в отчёте будет написано именно так.
А насчёт денег, Альфуся Борисовна, подозреваю, что здесь тоже благотворительность. Или нет?
Альфуся Борисовна. Условия у нас самые обычные, кроме более чем полувекового бережного сохранения традиций (бывшей школы-интерната, где дети находились на 5-ти дневной рабочей неделе). Школа много лет является школой с углубленным изучением английского языка и предметов художественно-эстетического цикла. Кроме того, на базе школы работает музыкальная школа им. Блажевича. У нас, почти в каждой параллели, есть класс «М» (музыкальный). Хореография, входит в «обязательное» дополнительное образование в начальной школе, а у девочек, и в средней школе.
Когда 20 лет назад я пришла работать в эту школу, первое что бросилось в глаза, это полностью раскрепощенные дети, которые любят сцену. На моей памяти, около 20 наших выпускников стали известными профессиональными артистами театра, кино, музыкантами и певцами, даже классического жанра.
Сейчас, конечно, все изменилось. Родителям приходится платить (кроме нескольких кружков), и за пребывание детей во второй половине дня и за возможность получать большой спектр дополнительных образовательных услуг «не выходя из стен» одного учебного заведения. В мегаполисе, родителю очень удобно, спокойно отработать рабочий день и забрать ребенка после 19 часов, который выучил все уроки, погулял, позанимался в музыкальной школе, в спортивных секциях и во всевозможных кружках по интересам.
Такие спектакли ставятся приблизительно раз в год и в них участвуют большое количество учащихся разных классов от самых маленьких, первоклашек до выпускников. Обязательно, в каждом таком "мероприятии" в главных ролях играет вся администрация школы, во главе с директором. Выпускники, в конце года "дают" прощальную театральную постановку.
Классно! Жаль, что не везде есть такие возможности!
Великолепно! Замечательное "мероприятие". Администрация у Вас на высоте.
Действительно таланты, есть чем гордиться.
Браво детям и профессиональным руководителям!
ВАУ! Меня поразило, что администрация играет главные роли. Наталья Болеславовна, а Вы играли какие нибудь роли? И какие, если да?
Спасибо коллеги!
Альфуся Борисовна, я не играла в спектаклях :-((

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.