Блоги

Самые известные домохозяйки

Самые известные домохозяйки
Написано по материалам газеты «Комсомольская правда»


В том, что домохозяйки являются «двигателем прогресса» и сомневаться не приходится. Без них огромная часть изобретений не была бы сделана или была бы сделана намного позже, а некоторых художественных произведений не существовало бы вовсе.
Доказательства тому таковы:
· жена композитора Иоганна Себастьяна Баха родила ему тринадцать детей, воспитала четверых детей от первого брака своего супруга, при этом она переписывала ноты и с большим удовольствием слушала сочинения мужа.
· Фенимор Купер стал писателем после того, как однажды прочитал какой-то плохой роман, отшвырнув его в сторону, заметил супруге: «Я не писатель, но готов поспорить, что написал бы гораздо лучше». В ответ услышав: «Так в чем же дело?»
· Жена Альфонса Доде читала каждую страницу сочинений, написанных ее мужем, правила, давала дельные советы.
· Жена Федора Михайловича Достоевского – Анна Григорьевна – стенографировала. Начисто переписывала произведения супруга, при этом вела дом, растила детей, занималась финансовыми делами, утешала раздражительного своего мужа, охраняла его во время припадков эпилепсии.
· Жена Льва Николаевича Толстого – Софья Андреевна – родила тринадцать детей, сама их учила, лечила, чинила им одежду, шила. Лев Николаевич был против дорогих игрушек для детей – Софья Андреевна сама шила игрушки (мастерила кукол, рисовала книжки-картинки). Именно она переписывала рукописи («Войну и мир» переписывала шесть раз!!!), вела переговоры с издателями, книгопродавцами, вела переписку.
· Жена Луиджи Гальвани случайно положила лапку лягушки (когда во время собственной болезни варила бульон из лягушачьих лапок) около электрической машины и заметила, что та вздрагивает. Так было сделано замечательное открытие – биоэлектричество.
2053 3
Комментарии:
Здесь можно добавить имя Маргарет Митчелл и ее роман " Унесенные ветром".В момент написания романа она была домашней хозяйкой.
И операционная система Windows разрабатывалась компанией Microsoft для скучающих домохозяек. Бил Гейц удачно нашел нишу сбыта компьютерной продукции и подсадил на свои продукты весь мир.
Бывая часто за границей, была удивлена, что домашние хозяйки умело используют таблицы Exel для ведения хозяйства .Все учтено: доходы, расходы и многое другое. Наверное , сейчас и наши домохозяйки в совершенстве ведут дом, используя современные технологии. Это же здорово!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.