Блоги

Скоро Новый год!

Вера в чудесного старика, который в Новый год разносит ребятам подарки, прекрасна. Эмоции детей, обнаруживших под ёлкой подарки сложно переоценить. А потому родителям стоит заранее подумать о том, что же должен принести в мешке Дед Мороз.

А вы подумали о подарках для детей, мамы-папы, бабушки-дедушки?
  • Теги:
1245 9
Комментарии:
Подарок должен конечно быть полезным, но и в то же время радовать ребенка. Лучше выбрать развивающие игры и полезно и приятно.
Я согласна с Вами, но так трудно совместить приятное с полезным.
Для меня всегда было сложно выбирать подарки. Никогда не знаешь чем порадовать.
А для меня самое сложное найти на это время. И чем старше становлюсь, тем сложнее его находить. Раньше я очень многое делала своими руками и всем очень нравилось, а теперь часы и дни убегают на огромной скорости. Увы....
Современному ребенку - современную игрушку! Например, Lego-конструктор! И вся семья приятно и познавательно организуется в семейный досуг! Как в сказочные времена нашего детства!
А мы с моими учениками пишем письма Деду Морозу, в которых дети загадывают новогодние желания. Эти письма я отдаю родителям и они всегда знают, что ждут их чада в заветном мешке. В любом случае подарок должен принести радость ребёнку, а не родителю, который хочет совместить "два в одном".
Для двух внуков приобрела: один дома спрятан (большая красочная пирамида для младшего 1,5г), второй на почте (конструктор Лего), во вторник получим - думаю, что внукам понравятся. Но старший (3 года) ждет не тот подарок, нарисовал большой мешок со сладостями. Мама детей шьет новогодние костюмы для елки. Внучке еще не купили, ей 10 лет (в сказку о дедушке Морозе не верит), но подарки под елкой ждет. Решаем как дарить: лично от деда Мороза (у нас есть такая услуга) или...Каждый год покупаем елочный шар - символ года.
А вот что оригинального подарить профсоюзным детям (их 3-е)? Раньше писала, используя сайты интернета письма от Деда Мороза и небольшие сладкие подарки (дома была предновогодняя типография). До 6 класса дети верили, что письмо пришло из Великого Устюга...но дети повзрослели и чем их удивить? Может у вас, коллеги, есть предложения.
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.