Блоги

Мама

25 октября 2018 года - День матери в России

Праздник корнями уходит в историю почти на 130 лет.
Впервые о том, что следует выделить специальный день для празднования Дня матери, заговорили в США ещё в девятнадцатом веке. Но правительством призывы были услышано только в 1910 году, когда в Америке и был учреждён знакомый нам День мамы. Теперь этот праздник отмечают более чем в 135 странах мира.
В чём суть праздника Дня матери Первое, что приходит на ум, это почитание женского начала, рождающего на свет новую жизнь, а после растящую её. Но изначально цель формулировалась иначе. Организаторы праздника намеревались обратить внимание общества на проблемы материнства в каждой отдельной стране.





День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября, в Египте — 21 марта, в Белоруссии — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Армении — 7 апреля. В Республике Казахстан день матери отмечается в третье воскресенье сентября, в Киргизии — третье воскресенье мая, в Великобритании — в первое воскресенье марта, в Греции — 9 мая, в Польше — 26 мая. Шведы и французы поздравляют своих матерей в последнее воскресенье мая. Сербы — в декабре. В Испании, Португалии и Литве день матери отмечается в первое воскресенье мая. На Филиппинах 10 мая.









Песни на День матери-2018
(И)
(И)
1632 3
Комментарии:
Постараюсь пополнять.
Спасибо за подборку песен о маме.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.