Блоги

Международные соревнования по ментальной арифметике

22 июля 2018 года в Москве прошли международные соревнования по ментальной арифметике.



Более 600 детей в возрасте от пяти до 13 лет из 39 стран мира приняли участие в Международных соревнованиях по ментальной арифметике ALOHA 2018, которые прошли в Москве.
Как сообщают организаторы, на соревнования приехали дети не только из российских регионов, но и из Мексики, Испании, Ирландии, Хорватии, Малайзии, Индии, Бангладеш, Узбекистана и других стран.
Участники соревновались по 10 разным уровням и решали примеры различной сложности. Всем детям давалось пять минут на решение 70 арифметических примеров из нескольких слагаемых. В результате абсолютными чемпионами по быстрому счету на соревнованиях ALOHA 2018 стали москвич Влад Казеев, а также Рашид Кешев, Саида Алакаева из республики Кабардино-Балкария и другие дети. Среди серебряных и бронзовых призеров разных уровней – дети из Индии, Бангладеш, Испании, из России и других стран.


Как отметил основатель ALOHA, Мун Сун Ло, для него было большой честью увидеть на соревнованиях столько детей. Также он сказал, что очень рад, что его методика популярна в России.
Соревнования проходили в России впервые при поддержке Россотрудничества МИД РФ, Минобрнауки и Ростуризма. В числе гостей можно было увидеть послов иностранных государств в России, преподавателей московских школ и вузов.
Международная программа ментальной арифметики ALOHA – это комплексная программа интеллектуального развития детей, в которую входит обучение сложению, вычитанию, умножению, делению, работе с процентами и дробями, возведению в квадратную степень и извлечению квадратного корня. Она развивает память, концентрацию внимание у детей, образное мышление, слуховое внимание и способность считать в уме с большой скоростью.
(И)

Что такое ментальная арифметика
Ментальная арифметика представляет собой уникальную программу, которая способствует интеллектуальному развитию у детей. Фундаментом ей служит система устного счета и ее могут изучать дети в возрасте от 4 до 16 лет. В ходе обучения ученик приобретает навык выполнения всех арифметических подсчетов – умножения, сложения, вычитания, деления, вычисления квадратного корня. Все подсчеты происходят в уме за секунды, поэтому ученики больше никогда не будут нуждаться в калькуляторе.
Данная система обучения ставит своей целью развить концентрацию внимания, творческое и аналитическое мышление, наблюдательность, воображение, логику и память. Появившаяся в ходе обучения способность решать любые арифметические действия без применения калькулятора всего лишь свидетельствуют о значительном развитии интеллекта, ведь оценить и измерить другим способом все обозначенные навыки не представляется возможным. Преимущества программы станут вполне очевидными для родителей в тот момент, когда их ребенок начнет производить сложные вычисления с молниеносной скоростью и точностью.




Тренажёры:
и много других можно найти...



1618 1
Комментарии:
24.07.2018 21:35
1

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.