Блоги

Первый в мире интерактивный музей цифрового искусства

В Японии открыли первый в мире интерактивный музей цифрового искусства

В конце июня в Токио начал работу первый в мире интерактивный музей, посвященный цифровому арту. Его посетители словно попадают в альтернативную реальность без границ, в пространства, созданные с помощью света, цвета и звука. В музее площадью более 10 тысяч кв. м установлено 50 цифровых работ, 520 компьютеров и 470 проекторов.



Новое пространство совместило в себе современные цифровые технологии, искусство дизайна и красоту природы. Экспозиция создает иллюзию того, что посетитель блуждает по рисовым полям, возле косяков рыбы или даже подпрыгивает на плеяде планет.


Музей разделен на пять взаимосвязанных зон: «Безграничный мир» — интерактивная область компьютерных пейзажей с водопадами и лесами, зона симуляций «Лес легкой атлетики», где посетителей вдохновляют на разного рода физическую активность вроде прыжков на батуте или скалолазания, пространство с аквариумом, заполненным цифровыми рыбинами, — «Парк будущего», «Лес ламп» и «Чайный домик», где посетители могут выпить чаю из виртуальных чашек.








Сайт музея
  • Теги:
1392 4
Комментарии:
На сайте музея на главной стр. "щелкните" works и выбирайте, что хотите.
посмотрел я вчера сам музей, просто супер. Японцев уважаю во всем. Там даже учителя получают в 20 раз больше, чем в нашей большой ядерной державе.
25.07.2018 15:02
Япония всегда удивляет.
почему надо всегда ***** там где живешь, если не нравится не живи тут.
25.07.2018 16:20
2

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.