Блоги

Подписать петицию

Трехлетнего Артема Кузнецова, потерявшегося еще 13 июля, отыскали мертвым. Поиски длились 6 суток, информирует comandir.com. До последнего времени оставалась вера: волонтеры и полицейские накануне обнаружили обувь и куртку мальчика, вчера были найдены новые отпечатки его ночевки. Глубокие поисковые работы длились в округах села Голосновка Семилукского района Воронежской области.

Ребенок пропал 13 июля на рубеже между Липецкой и Воронежской областями. Родители пошли косить траву и оставили его собирать ягоды под присмотром 5-летней сестры. Девушка (!?) ненадолго отвлеклась, а ребенок исчез.




Артёму было три года.
Он не первый!
И не последний?
Требуем создать в России единую систему оповещения населения о пропавших детей





Эта петиция

будет доставлена:
  • Президент РФ
    Путин Владимир Владимирович
  • Министр МЧС России
    Пучков Владимир Андреевич
  • Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка
    Кузнецова Анна Юрьевна

Коллеги, подключайтесь!
22.07.2017
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поддерживает идею создания общенациональной системы поиска пропавших детей. Об этом она заявила, комментируя начатый в сети Интернет сбор подписей под соответствующей петицией на имя Президента России Владимира Путина, главы МЧС Владимира Пучкова и детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
По словам Кузнецовой, такая система может быть создана на базе Службы скорой семейной помощи 117, проект которой был представлен Уполномоченным по правам ребёнка на встрече с Президентом РФ накануне Международного дня защиты детей. «Случаи пропажи и поиска детей, с которыми нам приходится сталкиваться, подтверждают доводы авторов петиции – необходима чёткая, оперативная координация усилий всех ведомств, – сказала Анна Кузнецова. – Общенациональная служба поиска поможет не только решить эту проблему, но и обеспечить взаимодействие с волонтёрскими группами, существующими практически в каждом регионе страны. Сегодня мы переходим на систему «одного окна» во всех сферах взаимоотношения граждан и государства. Тем более целесообразно сделать это в вопросах экстренного поиска пропавших».

  • Теги:
696 2
Комментарии:
Петиция-это конечно нужно! Но как можно оставить "без глаза взрослого" таких малышей ...у меня внуки как раз такого возраста 5 и 3 года, под постоянным присмотром и то не всегда угадаешь какой будет их следующий шаг...

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.