Блоги

Проекты. Универсальная идея

Идея от Гюльнары Аббасовой
http://www.edcommunity.ru/communication/forum/?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=21682&PAGEN_7=9
И какая же она, Гюльнара, молодец!
Выполненная руками ребёнка, наполненная его чистыми и необычными мыслями, его рисунками, такая книга подходит для любого предмета.
Самое чудесное то, что эту ценную вещь можно трепетно подержать в руках. Думаю, в этом есть некое сходство с рукописями великих людей.
Книга про ...
Книга про А.С. Пушкина
Книга про слово Родина
Книга про воду
Книга про кошку
Книга про добрые дела
Книга про большие числа
...
По каждому предмету можно найти большое количество всяких про...
Идея, возможно, не нова. Но ведь и бабушка порой долго ищет очки, которые у неё на лбу.
987 2
Комментарии:
Книжки-малышки для 5 классников "Самиздат" "О Вселенной", "Мое любимое животное" или создадим книгу ... в рамках внеклассной работы (книга рекордов нашего класса, книга чудес, самые загадочные места на Земле и др.) практикую часто. Елена Алексеевна - это действительно может быть как индивидуальный. так и коллективный проект, который активизирует ребят: когда они и журналисты и писатели, и художники - оформители, и фотографы, и редакторы...получаются шедевры (посчастливилось в жизни встретить интересного человека Браверман Эру Мануиловну, мой опыт по этому направлению был взят в ее книгу "Преподавание физики, развивающее ученика,кн.1")
Спасибо за классную идею! Уже вооружена и готова внедрять и в своей работе, и поделиться с классными руководителями. Мне кажется, что четкого возрастного ограничения нет. Главное - заинтересовать ребят этой идеей, и они создадут свои книги про...

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.