Блоги

Я - воспитатель

Мы счастливые с Вами люди!
Мы работаем в детском саду!
Знаем мы что любой ребёнок
Превратиться может в ЗВЕЗДУ!

В первый раз я самостоятельно шагнула в этот удивительный МИКРОКОСМОС 23 года тому назад. Шагнула и была очарована этим неугомонным, так до конца и неизученным миром, вселенной бесконечной и бескорыстной любви. Так уж случилось что все мои воспоминания детства тесно связаны с детским садом, ведь в разные годы, по странному стечению обстоятельств, мамы самых лучших моих подруг были воспитателями. И уже совсем удивительным сейчас кажется то, что я практически выросла в доме своей подруги, мама которой стала в последствии одной из самых моих любимых заведующих. В такой атмосфере, естественно, стать кем-то другим у меня просто не получилось! И надо сказать, что я ни на минуту об этом не пожалела!
Были разные времена (помню и то время когда дети с упоением украшали портрет Ленина, и когда играли в очередь с талончиками на сахар, вспоминаю, как осваивала вместе с дошкольниками сотовый телефон и компьютер с улыбкой наблюдаю трансформацию детской игры от «Богатые тоже плачут» до «Винкс»), но, слушая звонкий детский смех, постоянно меняясь и самосовершенствуясь, я всегда оставалась верна своему увлекательному профессиональному делу.
Действительно, трудно найти ещё одну такую же профессию, которая позволяет несколько раз в день быть кем-то другим, оставаясь при этом собой, в которой всё настолько тщательно спланировано и абсолютно спонтанно, профессию, где каждый рабочий день совершенно не похож на другой.
1097 1
Комментарии:
Спасибо большое за информацию.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.