Блоги
ClassVR Russia 11.12.2019 12:53

Виртуальные экскурсии с ClassVR

Отличная новость: теперь в ClassVR появилась возможность проводить виртуальные экскурсии. Для этого используется ресурс ThingLink с функционалом, позволяющим создавать интерактивные фотографии и видео и оформлять всё как виртуальная экскурсия. А на уроках полученную экскурсию можно уже демонстрировать через очки ClassVR.
Screenshot_1_.jpg


Что такое ThingLink? Это потрясающий ресурс, на котором можно создавать виртуальные экскурсии и демонстрировать их на уроках, используя гарнитуры ClassVR.
Screenshot_16_.jpg

Какой контент можно создавать и транслировать?

Это фото- и видео, снабжённые комментариями, дополнительными видео и аудио-фрагментами, какими-то текстовыми пояснениями, дополнительными ссылками на внешние ресурсы, в том числе на карты! Можно создавать целые экскурсии на заданную тему! При этом совершенно не важно, где находятся герои этих экскурсий: можно спокойно переноситься от континента к континенту, прыгать из одной эпохи в другую!
4 на 1.jpg


Попробуйте в деле! https://www.thinglink.com
Screenshot_3.jpg
Есть приложение на iOS, Android




P.S. Несколько моментов: данный ресурс на английском языке, но гугл-переводчик в помощь.

И следите за новостями: время от времени мы будем сообщать, как управляться на этом ресурсе: на что нажимать, чтобы получить определённый результат.


Успехов!
1636 0

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.