Блоги
Белян Людмила 15.12.2017 16:07

О бонусах

Хочу поднять вопрос о начислении бонусов за комментарии к урокам. Не все учителя оказываются в равных условиях. Например, предмет физика представлен гораздо реже, чем, например, начальная школа. А еще реже публикуются разработки в Аctivinspire. С удовольствием просмотрела бы и прокомментировала уроки в других программах, но они у меня не установлены.
Надеюсь, что коллеги поделятся своими мыслями по этому вопросу.
  • Теги:
1322 8
Комментарии:
Людмила Фёдоровна, хоть я учитель начальных классов, но интересуюсь почти всеми представленными ресурсами. Рекомендую не только уроки для начальной школы, но и для средней и старшей школы по разным предметам. Какие-то разработки мне поднимают настроение, какие-то помогает вспомнить забытое или узнать новое. В некоторых работах нахожу новые приёмы по созданию флипчартов, нужные картинки и т.д..
Марина Викторовна, я тоже иногда просматриваю разработки других учителей, но хотелось бы обмениваться опытом по своему предмету.
Людмила Фёдоровна, я Вас понимаю. Дело в том, что в нашем районе у учителей физики нет интерактивных досок, поэтому и работ нет. А вот презентациями вполне можно поделиться. Постараюсь увлечь физика своей школы.
Спасибо, Марина Викторовна.
Людмила Федоровна, а кто мешает установить себе нужное программное обеспечение на компьютер?
Практически у всех программных продуктов можно использовать неактивированную (без покупки лицензии) версию для просмотра файлов.
А что касается своего предмета, я преподаю информатику, а освоила анимированные флеш-ролики благодаря Дмитриевой О.С. (учитель биологии), триггеры благодаря Саглай И.В. (учитель русского языка).
Портал просто помогает учиться друг у друга, а готовое есть в коллекции цифровых образовательных ресурсов, пусть и не для доски.
У меня тоже нет интерактивной доски. Но я ежедневно пользуюсь этими программами. Главное, чтобы был достаточно большой монитор.
Просто не хочется перегружать ноутбук программами, которые не сможешь применять на уроках....
Если Вы используете на уроках презентации, то Вам не обязательно иметь интерактивную доску. Интерактивные тренажёры прекрасно работают и без интерактивной доски. Просто тогда придётся пользоваться мышкой.

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.