Блоги
Белян Людмила 23.09.2017 23:05

Новых учителей в интернет-сообщество Edcommunity

Меня очень волнует то, что мало учителей физики на этом сайте. Я работаю с программой ActivInspire. Видимо не так много установлено этих досок в школах. Вот и получается, что в основном публикуют свои работы учителя начальной школы. Более доступна программа PowerPoint. Хотелось бы посмотреть работы в SmartNotebook, но эта программа у меня не установлена.
Предлагаю в своих школах популяризировать интернет-сообщество Edcommunity.ru, чтобы наши ряды пополнялись учителями-предметниками.
  • Теги:
1197 4
Комментарии:
Людмила Фёдоровна, Вы правы. Например, в нашем городе, да и в районе, нет интерактивных досок в кабинетах физики. 6 лет назад, когда ввели ФГОС, бесплатно установили ИД для 1-х классов. С тех пор новые доски почти никому не приобретали, нет денег. Сейчас почти у всех "накрываются" лампы в проекторах. Я вынуждена была выложить свои 15 тысяч рублей, чтобы поменять её, так как работать без ИД уже не могу и не хочу. А в школах города и района денег на ремонт или закупку нового оборудования нет и не предвидится. Может, такое же положение и в других городах.
Та же проблема в дошкольных учреждениях. Но наше руководство приобрело во все группы экраны, ноутбуки. А на полученный нашем ДОУ грант мы решили приобрести интерактивную панель!
У нас в школе не так мало интерактивных досок, но других фирм. Только большинство досок учителя основной и средней школы используют или с готовыми ресурсами для досок или в качестве экрана. Подозреваю, что "самоделкин" я в школе одна. А у меня стоит доска (модуль) Мимио. Сейчас я в сообществе, похоже одна с такой моделью (хотя и было нас несколько человек). Стала активно использовать на доске интерактивные флеш-презентации, они универсальны для досок любых моделей.
Почему-то очень мало учителей подружились с этим прекрасным сайтом. Лень или незнание?

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.