Блоги
Белян Людмила 18.08.2017 12:40

УРОК МИРА

"Готов к труду и обороне" - именно такую тему рекомендовало Министерство образования для первого урока в 2017-18 годах.
Наверное, тем, кто уже учился в советской школе, знакома аббревиатура ГТО. Эти три буквы были хорошо известны в Советском Союзе. Они олицетворяли собой смелость, силу и решительность молодого поколения. Действительно, в то время патриотическое воспитание и физическая подготовка учащихся имели огромное значение. В этом направлении в СССР были достигнуты отличные результаты.

В. В. Путин подписал Указ о проведении первого урока на тему ГТО. Вопрос воспитания здорового и патриотически настроенного поколения, как некогда остро стоит перед российским обществом.
Поэтому, в рамках первого классного часа нужно будет рассказать школьникам о том, что такое ГТО и какие преимущества по жизни дает эта система.
С 2014 года в российских школах снова введен физкультурно-спортивном комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)» -нормативы и поощрительная система значков. Все это должно мотивировать молодежь к здоровому образу жизни, который улучшает и тело, и дух.
  • Теги:
1190 5
Комментарии:
Людмила Федоровна, у Вас есть ссылка на источник? Данная тема была в 2015 году.
Людмила Федоровна, я видела этот сайт, но не доверяю информации, там написано: " Еще в прошлом году президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому распространенные когда-то нормы и нормативы ГТО вновь вошли в современную школьную действительность". Указ В.В. Путин подписал в 2014 году. Далее: "Хотя, что касается Великой Отечественной войны, наиболее актуальной эта темы была в прошлом учебном году, если брать во внимание круглую дату в 70 лет победы". Всем понятно, что речь идет о 2015.
Людмила Федоровна, у Вас заголовок " Урок мира"!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.