Блоги
Белян Людмила 07.02.2017 08:29

Ожидаемые проверки.

Рособрнадзор анонсировал проведение Всероссийского исследования компетенции педагогов. Пока это коснётся учителей математики, русского языка и литературы. В дальнейшем — всех учителей-предметников. А как это будет происходить? Что именно будут проверять и в какой форме?
  • Теги:
956 3
Комментарии:
СПРАВОЧНО:

Исследования профессиональных компетенций учителей – программа мониторинга уровня подготовки учителей школ, начатая в 2015 году по инициативе Рособрнадзора. В рамках исследований оцениваются профессиональные компетенции учителей-предметников, которые определены на основе профессионального стандарта педагога и федерального государственного образовательного стандарта, а также собираются общие социологические данные об учителях.

В апреле-мае 2015 года Рособрнадзор уже провел исследование уровня профессиональных компетенций учителей истории и обществознания, с учетом внедрения в школах концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории.
ссылка
http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=5057
Валентина Григорьевна, спасибо за информацию. Но уже прошло уже почти два года, и кроме учителей истории никто еще не был задействован в проверке. И есть ли вообще график проведения этого мониторинга?
В марте в школу пришла бумага, в которой надо было отметить наше желание о проведении ВПР по физике в 11 классах. Естественно, мы отказались, так как считаем, что эта работа совершенно не нужна в конце года для выпускников. Знаю, что согласие на ВПР в 5 классах дали биологи. А остальные - не знаю .

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.