Блоги

Школьный лагерь 2015. "Юность" останется в памяти

Вот и закончилась смена летнего оздоровительного лагеря «Юность» при МБОУ P1080511.JPGP1080549.JPGP1080491.JPG«Рассветская средняя общеобразовательная школа».
В целях реализации творческого потенциала детей систематически проводились игры, конкурсы, викторины, во время прогулок проводились экскурсии-путешествия, развивающие фантазию и креативность каждого ребенка. Дети получили массу положительных эмоций. Грамоты, дипломы, призы, - все это способствовало улучшению психосоматического здоровья детей.
Результаты бесед с учащимися и анкетирование показало, что работа пришкольного лагеря «Юность» удовлетворила запросы родителей и детей по организации полноценного отдыха в летний период. С целью развития познавательных интересов, развития художественно-эстетического вкуса и расширения кругозора детей, были организованы экскурсии в библиотеки (школьную, сельскую), КДЦ поселка Рассвет. Дети получили массу впечатлений, отобразив их в замечательных творческих работах: поделках, рисунках на асфальте и альбомах.
С большим интересом отвечали на вопросы краеведческой викторины. Изучили фольклор своего народа. По итогам работы пришкольного лагеря можно говорить о хорошем уровне организации воспитательной и оздоровительной работы с детьми в рамках лагерной смены.
За период летнего лагеря были проведены следующие праздничные мероприятия: праздник, посвящённый Международному Дню защиты детей, игровая конкурсная программа «Мисс Лето», творческая конкурсная программа для мальчиков «Мистер Лето» развлекательная программа «День наоборот», творческий конкурс «Юный эколог». Такие мероприятия наполняют детские души патриотизмом, любовью, помогают воспитанникам осознавать, почитать традиции и культуру своей Родины.SAM_7217.JPGSAM_7111.JPGSAM_7296.JPGSAM_7236.JPG
Выбранные методы и приёмы работы позволили каждому ребенку проявить свою индивидуальность, творческую самостоятельность на основе свободного выбора и интереса. Мероприятия, проводимые с детьми, способствовали расширению кругозора, развитию познавательных интересов и творческих способностей детей.
В лагере было создано два отряда, с детьми работали самые опытные педагоги школы. Первый месяц лета запомнился детям, дал настрой на хорошие дела и веселый отдых в июле и августе.
1534 3
Комментарии:
Татьяна, спасибо за активность в нашем конкурсе! приятно видеть счастливых детей, увлеченных!
Спасибо за добрые слова!
Спасибо за интересный конкурс!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.