Блоги

Итоги МК "Первые шаги во флеш"

Вот и промчались полтора месяца в рамках экспериментального МК "Первые шаги во Флеш". Мы с Еленой Юрьевной очень долго сомневались, а точнее боялись : "А получится ли у нас?" Ведь мы не информатики, а рядовые учителя, когда то "заболевшие" замечательной программой Флеш.

Рискнули. Вместо 20 человек, набрали 21, уж очень многие просились на МК. К сожалению, из 21 участника МК до финиша дошли 16 коллег. Да, программа сложная, но очень интересная, заставляющая думать, творить. Очень надеемся на то, что мы "зажгли" огоньки - любителей флеш и Вы будете нас радовать своими шедеврами.

Мы хотим вынести на Ваш суд результаты нашего труда. Работы коллег очень интересные, разнообразные. Очень радует, что коллеги подошли творчески к отчетным работам. Было очень трудно, но и интересно. А судить о наших первых шагах Вам. Пишите Ваше мнение по МК, советы, замечания.

Спасибо всем коллегам за творчество, сотрудничество, за то, что без обид реагировали на наши замечания и придирки. Вы замечательные ученики и педагоги!

Дальнейших успехов Вам.

Вот наши отчетные работы (через несколько дней появятся еще 4-5 работ)

1. Электрический ток. Законы постоянного тока. Решение задач, автор Галкин Алексей Валентинович, учитель физики Севастопольского лицея, г. Севастополь

2. Гласные и согласные. Играем – изучаем.- анимационный флеш-ролик к занятиям по обучению грамоте детей подготовительной к школе группы и 1 класса, автор: Васильева Ирина Анатольевна, учитель-логопед МБДОУ детский сад №5 г. Воткинска, Удмуртской Республики.

3. Зимнее путешествие со смешариками - анимационный флеш-ролик для отработки вычислительных навыков в пределах 20. Автор: Мочалова Евгения Николаевна, учитель начальных классов школы №46 г. Петрозаводска, республики Карелия

4. Изменения, происходящие с веществами, дидактические материалы к уроку обобщения по теме с использованием ПО АI и флеш - роликов. Автор: Мартынова Полина Александровна, учитель химии МАОУ "Гимназия N56" г. Ижевска Удмуртской Республики

5. Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии
Дидактические материалы к уроку английского языка в 6 классе с использованием ПО ActivInspire и флэш-роликов.
Автор: Сушко Анастасия Вячеславовна, учитель английского языка МКОУ "Святозерская ООШ", с. Святозеро Пряжинского района Республики Карелия.


6. Арифметический квадратный корень
Дидактические материалы к урокам математики в 8 классе с использованием ПО AI и флеш-роликов.
Автор: Яковлева Ирина Михайловна, учитель математики МБОУ Кольская СОШ №2, г.Кола Мурманской области.

7. Новогодние заморочки
Занимательные головоломки для учащихся начальной школы.
Автор: Лосева Ирина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ "Александро-Невская СОШ" Александро-Невского района Рязанской области

8. Механические колебания и волны. Звук. МК "Первые шаги во Flash". Дидактические материалы.
Автор: Сальникова Елена Глебовна, учитель физики МБОУ СОШ № 52 г. Краснодара.

9. Основы программирования на языке Python. МК "Первые шаги во Flash". Дидактические материалы к урокам программирования с использованием ПО ActivInspire и Adobe Flash. Автор: Клевцова Наталья Вениаминовна, учитель математики и информатики МАОУ "Белоярская СОШ № 18", п. Белоярский Свердловской области

10. Целые числа. Координатная прямая МК "Первые шаги во Flash". Дидактические материалы к уроку математики 6 класс.
Автор: Ситничук Алла Анатольевна, учитель математики МОУ "Стальновская школа", Джанкойский р., Республика Крым

11. Силы в природе МК Первые шаги во Flash. Дидактический материал к разделу физики""Силы в природе", 7 класс. Автор: Ермакова Марина Сергеевна, учитель физики МОУ "Стальновская школа", с.Стальное, Джанкойский р., Республика Крым

12. Полезные ископаемые. МК Первые шаги во Flash. Дидактические материалы к уроку географии 6 класса. Автор: Цымбалюк Александра Анатольевна, учитель географии МБОУ "СОШ 6" г. Гая Оренбургской области

13. Множество. МК Первые шаги во Flash. Тренировочные задания к теме "Множество" для учащихся начальной школы. Автор: Копылова Ольга Валерьевна, учитель музыки и информатики МОУ Судиславская ООШ Костромской области

14. Признаки делимости. МК "Первые шаги во Flash". Тесты для использования на уроках математики в 6-7 классах при изучении тем «Простые и составные числа», «Признаки делимости». Автор: Задорожная Елена Петровна, учитель математики МБОУ СОШ № 7 станицы Октябрьской Крыловского района Краснодарского края

15. Сложение и вычитание чисел в пределах 10. МК "Первые шаги во Flesh". Дидактические материалы к урокам математики 1 класс. Автор: Гусейнова Мария Эльхановна, учитель начальных классов ГБОУ г. Москвы Школа № 2090

16. Геометрические фигуры.
Дидактические материалы к урокам геометрии в 7-9 классах. Автор: Напалкова Татьяна Львовна, учитель математики МБОУ "СОШ №4", г.Горняка, Локтевский район, Алтайский край
2483 17
Комментарии:
Альфуся Борисовна, а еще повторный МК будет?
С работами коллег познакомлюсь. ПО теперь установила.
Наталья Владимировна, здравствуйте. Пока ничего определенно сказать не могу. Знаю одно, что в этом году точно не будет повторяться МК. А далее загадывать не будем.

Сам МК прошел плодотворно. Советую посмотреть все работы коллег. Каждая работа самобытна, интересна. Вроде используются одни и те же приемы, но обыграны они совершенно по разному. Коллеги по МК попались классные, желающие узнавать новое, подходящие к делу ответственно и творчески. Пока в Российских школах есть такие творческие учителя, нам ничто не угрожает, никакими санкциями и прочими пакостями таких педагогов не взять! ;-)

Спасибо всем коллегам за плодотворное сотрудничество в рамках МК.
Альфуся Борисовна, Вы с коллегой приложили много труда в МК "Первые шаги во Флеш". По результатам итоговых работ, видно как качественно поработали Ваши подопечные, думаю это лучший показатель Вашей работы над этим мастер-классом. Спасибо за Ваш труд!
Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна! Еще раз хочу поблагодарить вас за ваш труд, творчество, терпение, внимательно отношение ко всем участникам МК! В вашей работе было больше плюсов! Как здорово, что Вы рискнули пойти на этот эксперимент! Всегда с восхищением и, по-хорошему, с завистью знакомлюсь с работами Альфуси Борисовны. Очень рада за Ваших учеников! Теперь и очень хочется познакомиться с работами Елены Юрьевны (пока знакома только с флешки). Очень хочется научиться делать как вы! Так как на начало работы не была знакома с программой совсем, то в 4 и 5 занятиях лично мне не хватило пошаговых инструкций, как это было во втором занятии. Наверное с ними мне было бы легче и быстрее выполнить задания.
Спасибо за чудесный подарок судьбы, что смогла попасть на этот МК! Низкий вам поклон! Здоровья! Творческих успехов! С нетерпением буду ждать ваших новых шедевров и продолжения сотрудничества.
Уважаемые Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна! Я думаю, что большинство из нас немного расслабились, загрузив итоговые работы, вновь с головой окунулись в школьные заботы и забыли, что нужно хоть несколько слов сказать о МК здесь. Спасибо вам за такой интересный и насыщенный МК! Было немного волнительно начинать работать в новой и сложной программе, но Flash реально затягивает! В ней много тайн и загадок для новичков. А всё загадочное, как известно, манит с невероятной силой. Думаю, что равнодушных не осталось, все участники МК продолжат изучение Flash, и новые шедевры не заставят себя долго ждать. Спасибо вам за видео ролики, инструкции, разъяснения и помощь в освоении технологических приёмов, за подробный анализ каждой работы, за ваше неиссякаемое творчество и кропотливый труд! Было здорово!
Уважаемые Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна! Огромное спасибо за тёплые слова и поддержку. Очень волновалась перед загрузкой итоговой работы, оказалось, трудно держать планку, заданную профессионалами на этом мастер-классе. Но я очень старалась, училась у всех Вас. Уважаемые наставники, удивительный мастер-класс Вы организовали, я много учусь онлайн, но такой чарующей атмосферы не было нигде. Спасибо за советы и замечания, всё учту и исправлю, об этом говорить просто необходимо, иначе, зачем мы здесь. Только благодаря Вам я взглянула другими глазами на программу Flash. Как только заканчиваю очередное задание, то просто не нахожу себе места, мысли так и одолевают, зовут снова начать работать. Я в плену у этой программы!!! Спасибо огромное за удивительный МК!!! С нетерпением буду ждать продолжения.


Спасибо огромное, уважаемые коллега! Благодаря Вашим потрясающим работам, я черпаю идеи, совершенствую навыки, оттачиваю приёмы. Этот мастер-класс захлестнул меня волной нового, неизведанного, гениального. Не хватает времени, чтобы воплотить все идеи в жизнь. Впереди лето, всё наверстаем! С уважением и благодарностью, Ирина Сергеевна.
Уважаемые Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна, "первые шаги" затянули всех участников Мастер-класса на открытия и совершенство во Flesh! спасибо за профессионализм, энтузиазм и поддержку! Совместный с Вами продукт обучения - курс уроков по программированию - я уже применяю на практике, по ходу добавляю некоторые вопросы и задания!
Flesh
Удивительный, волшебный!
Вдохновляет, увлекает, завораживает!
Супер Мастер-Класс!
Спасибо!
Хочется выразить огромную благодарность Елене Юрьевне и Альфусе Борисовне за прекрасный во всех отношениях мастер-класс! Это действительно волшебный новогодний подарок для нас всех. Благодаря вашей решительности и смелости, взятой на себя ответственности, я наконец-то сделала первый шаг во Flesh. Шаг, который пыталась сделать уже несколько раз, и бросала. Сейчас сложилось все - опытные творческие наставники, профессионалы в своем деле, и команда коллег-единомышленников, из работ и общения с которыми неустанно черпаешь новые идеи.
Действительно, программа не из легких, возникало много вопросов, на которые уважаемые наставники всегда находили время ответить! Спасибо вам за огромное терпение в работе с нами!
Очень хотелось бы, чтобы наши первые шаги во flesh имели свое логическое продолжение. Не знаю, в какой форме, но думаю найдутся желающие и дальше открывать для себя возможности программы. А делать это в группе и с поддержкой коллег всегда интересней и эффективней! Спасибо вам за все!!!
Уважаемые наставники! Хочется сказать спасибо за удивительный МК. Давно была мечта попробовать себя в этой программе. Благодаря Вам начало положено, дальше двигаться надо самой, так как есть с чем идти вперед. СПАСИБО.
Дорогие Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна! Примите и мою благодарность за проведенный мастер-класс. Я присоединяюсь к вышесказанному коллегами и "одноклассниками". От себя добавлю, что восхищаюсь вашей работоспособностью, отзывчивостью и бесконечным терпением! Крепкого вам здоровья, благодарных учеников и понимающего начальства! Спасибо!!!
Альфуся Борисовна и Елена Юрьевна, спасибо за терпение, помощь при выполнении и анализе работ. МК - удался. Вы видите по итоговым работам коллег. Первый шаг сделан по освоению такой трудной программы. Задумок много, но как реализовать, без Вас, я не знаю. Хотелось бы иметь на сайте веточку, где можно задавать вопросы и оказывать помощь, консультировать, делится идеями. Вместе - мы сила.
Спасибо, коллеги. Конечно же будем общаться на форуме МК. До новых встреч!
Уважаемые наши наставники, Альфуся Борисовна, Елена Юрьевна! Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за Ваш огромный труд. МК захватил, увлек, заразил всех, кто добрался до финиша. А в этом, несомненно, Ваша заслуга. Вы сумели организовать наше обучение так, чтобы никто не остался без внимания, чтобы каждый оперативно получил консультацию, поддержку, совет. Мы все понимаем, что это было в условиях ежедневной рабочей текучке дел и колоссальной загруженности! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!
Замечательные работы. Думаю, что такие мастер -классы очень нужны. Очень сожалею, что не попала на мастер - класс. Захожу на сайт регулярно, информацию о мастер - классе не видела. И вопрос - была ли вообще эта информация? Где можно увидеть расписание мастер -классов?
02.03.2017 22:14
Альфуся Борисовна, а еще повторный МК будет?
С работами коллег познакомилась. Я очень-очень хотела участвовать МК.
Альфуся Борисовна, посмотрела все работы. В восторге! Какие вы молодцы. Сколько умеете и скольких учите! Хочется научиться. Спасибо!
Спасибо коллеги. Да нам просто повезло с "учениками" - один талантливее другого. Коллеги по МК были просто "зажигалочки" и большие молодцы!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.