Блоги

Бывает и так ... непредвиденная ситуация

Сегодня 26.09.15 половина школы принимала участие в районном кроссе, а другая половина были в школе. Поэтому новую тему объяснять детям нельзя было, поэтому решили собрать механизм "Карусель" используя LegoWeDo. Тем более это были ребята, которые не собирали ранее механизмы, а желание попробовать было. Кружковцы важно стали им объяснять и руководить, хоть этот механизм они не собирали. Конструкция "Карусель" - одна из легких, поэтому для ребят не составило труда собрать его. А вот программку все же помогли составить ребята из кружка. Вот, что сегодня у нас получилось.

1381 6
Комментарии:
Хорошо когда у учителя есть такой помощник, как LegoWeDo. А вот видео у меня никак не может загрузиться.
Спасибо, Альфуся Борисовна за сюжет.
Ввиду отсутствия LegoWeDo мне, например, приходится прибегать в таких ситуациях к LegoМозг.
Елена Алексеевна, LedoМозг это такой механизм, которому никто не может противостоять! Который безотказен и всегда в рабочем состоянии. :-)
И как здорово, Альфуся Борисовна, что он есть, этот самый LegoМозг. Без него много чего не было бы. Например, LegoWeDo.
Счастливое детство, что еще можно сказать...и Творческий учитель (от бога). Удачи, новых творческих решений)
Супер!!!
Спасибо, коллеги. Наталья Владимировна, спасибо Вам за внимание к работе нашего кружка. Ребятам очень нравится, думаю, что и Вашим ребятишкам тоже будет нравиться конструировать механизмы.

Бэла Олеговна, дорогая, очень рада видеть Вас на своей странице. Как ваши малявочки поживают. Я завидую им. У них такой классный учитель!

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.